Предприниматели из Перми на открытии Центра семейного бизнеса в Нижнем Новгороде

Пермские предприниматели, развивающие семейный бизнес в Прикамье, приняли участие в открытии Центра семейного бизнеса в Нижнем Новгороде 14 октября. От Пермского края в мероприятии приняли участие семья Долгановых и семья Семянниковых.

Несколько слов об участниках из Пермского края

  1. Индивидуальный предприниматель Долганова Вера основала известный в Пермском крае бренд «Золотая роза» объединив под ним швейное производство, салон красоты и магазин косметики класса «люкс». Кроме того, семья Веры Долгановой активно участвует в мероприятиях, организуемых ТПП РФ в рамках развития семейного предпринимательства, а сама основательница бренда «Золотая роза» является председателем семейного бизнес-клуба «Семейное дело», созданного при Пермской ТПП.
  2. Индивидуальный предприниматель Семянников Дмитрий вместе с женой Ириной пять лет назад создали семейное предприятие «Лесовушка» и стали производить подушки и валики, набитые деревянной стружкой можжевельника, березы, осины, пихты, ели и сосны с добавлением трав, хвои, а также товары для бани: запарки для бани, банные коврики из стружки деревьев с добавлением трав и хвои.

Церемония открытия прошла в ТПП Нижегородской области в рамках выездного заседания Всероссийского семейного совета, проходящего с 13 по 16 октября в Нижнем Новгороде с участием главы ТПП РФ Сергея Катырина, вице-президента ТПП РФ Елены Дыбовой, представителей региональной законодательной и исполнительной власти, региональной ТПП, представителей семейных предпринимателей со всей страны. 

Центр семейного бизнеса - это эффективная площадка для взаимодействия семейных компаний, поиска единомышленников, продвижения и развития бизнеса – именно здесь представители семейного дела смогут получить ответы на свои вопросы о том, как создать семейную династию, сформировать и продвинуть фамильный бренд, передать бизнес по наследству, пройти обучение и повысить квалификацию.

Открытие Центра семейного бизнеса является частью федерального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по поддержке и развитию семейного предпринимательства, основанного на передовом международном опыте и практике.

Приняв участие в церемонии открытия, предприниматели из Пермского края также в этот день присоединились к торжественной высадке деревьев для «Аллеи семейного бизнеса».

Отдел по связям с общественностью Пермской ТПП