Вятская торгово-промышленная палата приняла участие в XI Международном форуме выставочной индустрии «5рEXPO».

С 18 по 20 октября в ЦВК «Экспоцентр» собрались профессионалы выставочной индустрии. Около семидесяти компаний из России, Германии, Турции представили посетителям новейшие выставочные технологии, сервисы, оборудование, оригинальные креативные идеи и проекты. Организаторами Форума выступили Торгово-промышленная палата Российской Федерации и АО «Экспоцентр». 

Вятская ТПП представила в экспозиции форума подразделение палаты - ВЦ «Вятка-Экспо».

- Принимая участие в качестве экспонента, мы имеем возможность пообщаться с ведущими российскими и зарубежными выставочными организациями, перенять опыт коллег - профессионалов event - индустрии, а также поделиться своими наработками в области конгрессно-выставочной деятельности. Сегодня мы представляем собственные успешные кейсы по проведению мероприятий, а также рассказываем о многолетней практике взаимодействия в данном направлении с государственными институтами – Правительством Кировской области, Центром поддержки экспорта, Центром «Мойбизнес», региональным Центром развития туризма , - отметила директор ВЦ «Вятка-Экспо» Елена Пономарева.

В рамках форума прошла насыщенная деловая программа. На пленарном заседании «Единые правила работы или гибкий подход и коммуникация?» спикеры из числа лидеров конгрессно-выставочной отрасли России и иностранные эксперты рассказали о своем видении текущего состояния отрасли и сделали прогноз развития на ближайшую перспективу. Президент Вятской ТПП Андрей Усенко представил практические кейсы палаты по работе с государственными институтами поддержки бизнеса в рамках проведения мероприятий и выставок.

На сессии ТПП РФ «Выставки, конгрессы и событийный туризм как инструмент продвижения территорий» представители торгово-промышленных палат, организаторы туристических и конгрессно-выставочных мероприятий, руководители event-агентств и ведущие туроператоры обсудили вопросы актуальных трендов конгрессно-выставочной деятельности, событийного туризма, цифровизации и технологизации событийных мероприятий, повышения эффективности успешных моделей взаимодействия поставщиков услуг. Андрей Усенко и другие  эксперты  обсудили концепцию конкурентной идентичности территорий.

На XI Международном форуме выставочной индустрии «5рEXPO» Вятская торгово-промышленная палата и АО «Экспоцентр» подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на содействие развитию выставочно-конгрессной деятельности в Кировской области и продвижению товаров и услуг предприятий, предпринимателей и производителей Кировской области на новые рынки через участие в крупнейших международных отраслевых выставках, организуемых АО «Экспоцентр».

Вятская ТПП