Центрально-Сибирскую торгово-промышленную палату посетил Советник Посольства Республики Казахстан в РФ Файзрахман Касенов

24 ноября Центрально-Сибирскую торгово-промышленную палату посетили Советник Посольства Республики Казахстан в РФ Файзрахман Касенов и главный специалист отдела международного сотрудничества управления связей Губернатора Красноярского края Анна Боровикова. Они приняли участие во встрече с первым вице-президентом ЦС ТПП Дарьей Ковалевой, специалистами департамента ВЭД и юридической службы палаты.

На совещании Дарья Владимировна рассказала о деятельности ЦС ТПП, об актуальных услугах палаты, а также об открытии Отделения МКАС в Красноярске.

«На сегодняшний день в Союз «ЦС ТПП» входят более 300 компаний. 25% из них представляют крупный бизнес, 75 % - малые и средние предприятия, - отметила Дарья Владимировна, - Мы входим в список 40 российских палат, выдающих экспортерам сертификаты страны происхождения товара. В первую очередь, на пиломатериалы, лес и алюминий».

Первый вице-президент также рассказала о деятельности бюро переводов Союза «ЦС ТПП»: «Мы переводим более 50 документов в месяц с казахского на русский и обратно», - подчеркнула она.

Файзрахман Айткалиевич рассказал о деятельности Посольства, направленной на развитие отношений казахских компаний с предприятиями европейской части России, а также выразил надежду на активное взаимодействие с предпринимателями Красноярского края.

Стороны обсудили перспективные планы сотрудничества, возможности проведения бизнес-миссий по обмену опытом, а также организацию совместных российско-казахстанских производств. Участники встречи условились о дальнейшем сотрудничестве по ряду направлений.

Центрально-Сибирская ТПП