К Пермской ТПП присоединились 9 уникальных компаний региона

 

26 ноября в Пермской торгово-промышленной палате состоялась Церемония вручения членских билетов, 9-ти компаниям, принявшим решение присоединиться к крупнейшему бизнес-объединению региона. Многие из них ранее уже сотрудничали с Пермской ТПП и имели возможность объективно оценить по собственному опыту все выгоды взаимодействия.

О проектах, широком спектре экспертных услуг, а также иных ресурсах и уникальных возможностях, которыми могут воспользоваться организации, вступающие в состав членов Палаты, подробно рассказали президент Пермской ТПП Олег Жданов, вице-президент Пермской ТПП Елена Миронова, вице-президент Пермской ТПП Вячеслав Белов и заместитель директора АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА - Пермь» Светлана Соснина. ПОДРОБНЕЕ О ВСЕХ УСЛУГАХ.

Далее состоялась презентация компаний. О себе коллегам рассказали:

  • ООО «Полихимсервис». Компания занимается логистикой перевозки грузов железнодорожным транспортом, а также производит и реализует химические продукты. При поддержке Пермской ТПП «Полихимсервис» ставит цель найти собственников крупногабаритных вагонов для развития взаимовыгодного сотрудничества;
  • Ассоциация Саморегулируемая организация «Гильдия Пермских Строителей» является активным участником рынка строительства и уже не первый год тесно сотрудничает с Пермской ТПП. Ассоциация основана на членстве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающихся строительством, реконструкцией, проведением капитального ремонта и осуществлением сноса объектов капитального строительства. Организация стремится к тому, чтобы строители получали четкую картину того, что происходит сегодня в строительном секторе. К слову, «Гильдия Пермских Строителей» одна из первых зарегистрировала и получила статус СРО в 2009 году. Сегодня она является одним из операторов Национального реестра специалистов в области строительства, а также основателем пермского Центра оценки квалификаций для низшего и среднего звена в сфере строительства;
  • ГКБУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» занимается подготовкой спортсменов Пермского края, резерва спортивных сборных команд России из числа ведущих спортсменов региона по 36 видам спорта, а также организацией спортивных мероприятий. Кроме того, Центр осуществляет спортивную подготовку членов сборных команд Российской Федерации и кандидатов в сборные команды. В управлении организации находятся 4 крупнейших спортивных объекта Перми – «Спортивный комплекс им. В.П. Сухарева», «Крытый футбольный манеж», УДС «Молот», ФСК «Звезда». Центр получил хорошие результаты на прошедших Олимпийских играх в Токио – 3 паралимпийца получили золотые и бронзовые медали.
  • ООО «Экоплан» и ООО «ЭкоТранс» специализируются в сфере сбора, транспортирования и размещения и обращения отходов. В перспективе компании – развитие таких направлений, как переработка и утилизация, поэтому представители обеих организаций заинтересованы в активном участии в деятельности Комитета по экологии и природопользованию, созданном при Пермской ТПП.
  • ООО «Эрготек». Компания существует с 1995 года и с 2000 года занимается производственной деятельностью, которая началась с изготовления фасованной парафино-восковой продукции. Сейчас «Эрготек» значительно расширило линейку своих товаров парафиновыми эмульсиями, воском для ламинации, сольвентными клеями- расплавами. Свою продукцию компания реализует как по России, так и на экспорт. «Эрготек» имеет большой опыт сотрудничества с Пермской ТПП в получении услуг в области сертификации происхождения товаров и сертификации систем менеджмента.
  • ООО «Экопроцессинг» предоставляет услуги в сфере транспортирования, обработки и обезвреживания отходов, образующихся в результате очистки сточных вод.
  • ООО «Торговый дом «Пермский бетон» - это завод-изготовитель товарного бетона, строительного раствора, который также занимается поставкой цемента для своих заказчиков. Компания находится на рынке уже 11 лет. В начале деятельности производственные мощности представляли всего один бетонно-растворный узел, однако сегодня «Пермский бетон» - это 2 завода, 27 единиц собственной техники в автопарке, которые в комплексе позволяют производить до 3,5 тыс. м³ бетона в сутки. По итогам 2020 года предприятие произвело около 54 тыс. м³ бетона и отгрузило более 43 тыс.тонн цемента.
  • ИП Поплевко Лилия Александровна сочетает в своей работе сразу несколько направлений: деятельность в сфере страхования и пенсионного обеспечения, а также работу в сфере исполнительских искусств, организации и проведения культурно-развлекательных событий любого формата, приуроченных к широкому спектру торжественных событий.

Всем компаниям были вручены членские билеты и промо-коды для доступа на портал ТПП РФ «ЭТО БИЗНЕС», который обеспечивает информационную поддержку бизнеса, представляя актуальные новости об изменениях по различным направлениям деятельности, полезные кейсы, консультации экспертов системы ТПП и много других важных сервисов.

 «Хочу поблагодарить Пермскую торгово-промышленную палату за доверие! Очень приятно быть сегодня здесь и гордо вступить в состав членов вашего дружного и профессионального коллектива. Мы уверенны в продуктивном сотрудничестве с палатой и ее участниками», - поделилась руководитель коммерческого отдела ООО «Торговый дом «Пермский бетон» Эллина Ведерникова.

Кроме того, в рамках состоявшейся церемонии президент Пермской ТПП Олег Жданов вручил генеральному директору АО «Сибур-Химпром» Данилу Рассказову свидетельство о присвоении предприятию звания Почетного члена Пермской торгово-промышленной палаты. 

Напомним, что в год своего 30-летия Пермская торгово-промышленная палата учредила звание «Почетный член Пермской ТПП», которым отметила предприятия, являющиеся членами палаты более 20 лет, за вклад в развитие региональной экономики и предпринимательства, достижение высоких производственных и социальных показателей. 

«Сибур-Химпром» - член Пермской ТПП с 2000 года. Организация пользуется услугами Пермской ТПП по сертификации продукции, финансовой, экономической и бухгалтерской экспертизы, обращается за консультациями в сфере закупок и др.

Данил Рассказов от всего предприятия выразил Палате благодарность за оказанную честь, подтвердив готовность компании и дальше работать, внося вклад в социально-экономическое развитие Пермского края.

«Пермская ТПП – наш надежный и проверенный партнер!», - публикует на своей странице в Instagram «Сибур-Химпром».

Отдел по связям с общественностью Пермской ТПП