В ТПП Татарстана подписано трехстороннее соглашение с институтами поддержки бизнеса Карачаево-Черкесии

2 декабря Торгово-промышленную палату Татарстана посетила делегация Карачаево-Черкесии. Несколько дней представители деловых кругов находятся в Татарстане с бизнес-миссией. В составе делегации коллеги из ТПП КЧР во главе с президентом Дианой Хубиевой, директор Центра «Мой бизнес» Артур Езаов, директор Гарантийного фонда поддержки предпринимательства КЧР Аслан Кнухов, директор АУ КЧР «Микрокредитная компания» Расул Суюнчев, председатель регионального отделения «Опора России» Аслан Харцызов, а также руководили ряда компаний, индивидуальные предприниматели.

Для гостей провели экскурсию по зданию ТПП РТ 1832 года постройки. Недавно в палате открылась аудитория имени Евгения Максимовича Примакова, где есть его сборники стихов, собрания сочинений, фото из личного архива и архива Торгово-промышленной палаты Татарстана. Делегаты из Карачаево-Черкесии ознакомились с деятельностью ТПП РТ, с ключевыми отделами, программами и проектами. А также встретились с председателем Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамилем Агеевым. После переговоров, в конгресс-зале состоялась встреча с предпринимателями Татарстана. Всех участников встречи поприветствовал Шамиль Агеев. Он рассказал о мировой системе ТПП, о ее создании и сегодняшнем дне. Глава ТПП отметил высокий потенциал Карачаево-Черкесии, как аграрной и туристической республики. «Такие встречи очень важны. Потому, что они дают связи, контакты. А это то, что нужно и нам, и предпринимателям. В Республике (в Татарстане) всегда идет командная работа. И сегодня я вам желаю плотно поработать, познакомиться и это обязательно даст результат», - сказал Шамиль Агеев.

Для предпринимателей Татарстана гости подготовили видеоролик о потенциале своей республики. Президент ТПП КЧР Диана Хубиева отметила, что бизнес-объединение Карачаево-Черкесии не самое крупное, но при этом представляет интересы предпринимателей, способствует выходу их на рынки других регионов. Об особенностях региона и поддержке предпринимательства говорил и директор Центра «Мой бизнес» Артур Езаов. В целях содействия предпринимателям Республики Татарстан и Карачаево-Черкесской Республики в осуществлении торгово-экономической деятельности сегодня было подписано трехстороннее соглашение между ТПП РТ, ТПП КЧР, «Центром поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики».

После официальной части состоялись b2b переговоры предпринимателей. В них приняли участие свыше 30 руководителей и представителей компаний Татарстана и КЧР.

Пресс-центр ТПП РТ