«Маркетинг как часть экспортного проекта» – тема семинара для предпринимателей Татарстана

2 декабря в Доме предпринимателя был проведен очередной семинар на тему: «Маркетинг как часть экспортного проекта».

Провел семинар федеральный тренер-спикер Школы экспорта Российского эскортного центра Петр Глухов.

В рамках семинара были последовательно описаны элементы комплекса 4P (Product - товар, Price - цена, Place - место, Promotion - продвижение) в контексте внешнеторговой деятельности: в частности, как провести SWOT-анализ страны для экспорта, в каких источниках можно найти фактическую цену заключения мировых сделок или как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям. Основа курса – описание базовых маркетинговых инструментов, иллюстрированное практическими примерами.

В семинаре приняли участие, как действующие экспортеры, так и компании, планирующие заниматься экспортной деятельностью.

По итогам семинара 11 участников получили  сертификаты о прохождении курса.

Следующий семинар на тему «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» пройдет 3 декабря 2021 г. в Доме предпринимателя г. Казань, ул. Петербургская, 28.

Для прохождения обучения необходимо пройти регистрацию и записаться на мероприятие в календаре очного обучения на сайте https://exportedu.ru/.

Координатор проекта: Николаев Артур Сергеевич – первый заместитель председателя ТПП РТ, тел. +79033063057.

По вопросам участия и регистрации обращаться к Милютиной Ирине Анатольевне по тел. +79179324851.

 

Для справки. Союз  «Торгово-промышленная  палата  Республики  Татарстан» и  Центр  поддержки экспорта Некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» с октября по декабрь 2021 года проводит одиннадцать семинаров по программе АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» для экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан.

Образовательный проект Российского экспортного центра – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий.

 Пресс-центр ТПП РТ