Инвесторы готовы вкладываться в развитие территории Миасского городского округа

Президент ТПП Миасса Елена Сюткина в формате конференцсвязи приняла участие в заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Миасском городском округе, прошедшее под председательством главы МГО Григория Тонких, который отрыл совещание.

Членами совета были заслушаны три докладчика, представившие свои бизнес-проекты, которые могут быть реализованы на территории Миасского городского округа в рамках ТОСЭР.

Представитель ООО «Компания инновационных технологий» рассказал о проекте по производству оборудования для птицефабрик.

Еще один проект был представлен ООО «Уралбурпроект», где планируется выпуск высокотехнологичного оборудования (автомобилей специального назначения) для горнодобывающей промышленности.

Также был озвучен проект ООО «Тургояк — территория спорта» (Turgoyak Sports Territory LTD), ООО «ТСТ» по созданию спортивно-оздоровительного комплекса для проживания и занятия различными видами спорта на озере Тургояк для жителей и гостей Южного Урала с различным уровнем физической подготовки.

Во время обсуждения Елена Сюткина внесла предложение о необходимости получения обратной связи от резидентов для понимания, как у них развивается бизнес, какие возникают сложности и т.п. Глава округа Григорий Тонких и члены инвестиционного совета поддержали предложение.

ТПП Миасского городского округа