Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева отмечена за участие в международной акции «Сад памяти»

3 декабря президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева отмечена Благодарственным письмом главы администрации города Рязани за участие в международной акции «Сад памяти».

Цель акции – создание зеленых памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. Всего решено высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. В этом году – в год 80-летия  начала Великой Отечественной войны – акция проводилась особенно масштабно.

Под руководством Татьяны Гусевой в этом году активно проводилось озеленение в Железнодорожном районе города, на территории Новопавловской рощи. В благодарственном письме, врученном Татьяне Гусевой, говорится:

«Ваша активная поддержка мероприятия по озеленению нашего города – яркий пример неравнодушия и заботы о его привлекательности. Мы все хотим, чтобы Рязань становилась зеленее и красивее, чтобы  в ней было комфортнее жить. Отрадно, что все больше людей поддерживают такие замечательные инициативы и включаются в их реализацию.

Уверена, что вместе мы сможем сделать еще много добрых дел для любимого города и его жителей.

От всей души желаю Вам успехов, здоровья и благополучия!

Глава администрации Е.Б. Сорокина».

Мероприятия по награждению особенно отличившихся рязанцев в ходе акции «Сад памяти», состоялось в Рязанской городской библиотеке имени С.А. Есенина.

Татьяна Гусева отметила, что в ее семье особенно чтят ветеранов Великой Отечественной войны, на полях которой погибли два деда. Она вспомнила, что во время поездки в Германию столкнулась с тем, что далеко не все с уважением отзываются о подвиге советского народа, победившего врага, ценой жизни многих своих славных сынов. Рязанская торгово-промышленная палата, сказала она, реализует  благотворительный проект – книгу памяти о погибших земляках во время локальных войн. Сейчас завершается работа над второй ее частью. Татьяна Гусева подарила несколько экземпляров книги «Будем помнить» Рязанской городской библиотеке.

Рязанская ТПП