В Липецкой торгово-промышленной палате состоялся Круглый стол в рамках открытого заседания Комитета по безопасности

10 декабря на площадке АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр «Мой бизнес», ул. Кузнечная, д. 8) в рамках открытого заседания Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Липецкой ТПП состоялся круглый стол «Цифровизация и безопасность. Уменьшение рисков и использование преимуществ».

В настоящее время цифровой трансформации подверглись все отрасли экономики, внедрение цифровых технологий, способствующих увеличению уровня информатизации и автоматизации, имеет неоднозначные последствия: с одной стороны – упрощение взаимоотношений товаропроизводителей с государством, улучшение качества и снижение потерь, а с другой – потенциальная безработица, вызванная внедрением умных технологий.

В мероприятии приняли участие вице-президент Липецкой ТПП, начальник центра поддержки предпринимательства Липецкой области Наталья Родионова, сопредседатель Совета по развитию информационных технологий и цифровой экономики Виталий Иванов, представители исполнительных органов государственной власти региона, правоохранительных структур, бизнеса и общественных организаций.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы минимизации рисков при цифровой трансформации бизнеса, цифровой трансформации обеспечения физической безопасности, возможности цифровой трансформации на примере распределительных систем, прокурорского надзора за противодействием киберпреступности в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

* Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Пресс-служба Липецкой ТПП