В Стамбуле прошли b2b встречи предпринимателей Татарстана и Турции. Бизнес-миссия организована Торгово-промышленной палатой РТ

С 8 по 11 декабря делегация предпринимателей Татарстана находится с бизнес-миссией в Турецкой Республике. Деловая поездка организована Торгово-промышленной палатой для руководителей и представителей компаний, заинтересованных в установлении бизнес-контактов и определении возможности дальнейшего сотрудничества с представителями малого, среднего и крупного бизнеса Турции.

Мероприятия, запланированные в рамках делового визита, пройдут в двух городах Турции – Стамбул и Бурса. В каждом из них состоятся встречи с руководством Торговых и Промышленных палат, там же будут организованы двусторонние b2b-встречи с деловыми кругами регионов.

В составе делегации руководители и представители крупных компаний Татарстана в числе которых АО "Нэфис Косметикс", Выставочный центр ОАО "Казанская ярмарка", ПАО «Сбербанк», ООО «Ялкын», ООО "ЭРЛ СИСТЕМ", ООО "Техно- Ремонт" и другие, а также индивидуальные предприниматели. От Торгово-промышленной палаты делегацию возглавляет заместитель председателя ТПП РТ Марат Ахматов. 

Сегодня (9 декабря) делегаты из Татарстана посетили Полномочное представительство Республики Татарстанв Турецкой Республике. Встретились с Представителем АО «Российский экспортный центр»в Турции Радиком Гиматдиновым и Полномочным представителем Республики Татарстан в Турецкой Республике Айратом Гатауллиным.

Вкратце о работе ТПП РТ и взаимодействии с бизнесом рассказал заместитель председателя Марат Ахматов. Он отметил, что это за 2021 год это пятая зарубежная поездка с делегацией предпринимателей Татарстана. Марат Ахматов сказал, что Торгово-промышленная палата организовывает бизнес-миссии в целях продвижения интересов деловых кругов Татарстана на международной арене. По итогам предыдущих бизнес-миссий налажены связи между производителями разных стран.

Делегаты рассказали о своем бизнесе и потребностях, их интересе в Турецкой Республике. Предприниматели Татарстана хотели бы расширить свою представленность на рынке Турции, найти новых партнеров, инвесторов, выйти на маркетплейсы.

Сегодня (9 декабря) также состоялась встреча предпринимателей Татарстана с руководством Союза палат и товарных бирж Турции, двусторонние b2b-встречи с деловыми кругами Турции, а также встреча с руководством Торговой палаты Стамбула.

Пресс-центр ТПП РТ