В рамках бизнес-миссии предприниматели Татарстана встретились с руководством ТОВВ и Торговой палаты Стамбула

В рамках бизнес-миссии в Турецкую республику в Стамбуле предприниматели Татарстана посетили Союз палат и товарных бирж Турции (TOBB). В большом зале ТОВВ состоялась встреча бизнеса с руководством крупнейшего бизнес-объединения Турции. На встрече выступил Вице-президент TOBB Али Копуза. Он отметил, что Татарстан один из перспективных регионов России, где осуществляет деятельность ряд турецких производителей. Предприниматели Турецкой республики часто посещают регион с бизнес-миссиями, а руководство ТОВВ принимало участие в KazanSammit 2021. Али Копуза также отметил, что Союз палат и товарных бирж Турции имеет давнее взаимодействие с ТПП Татарстана. Он поприветствовал всех участников делегации, после чего предприниматели Татарстана рассказали о своем бизнесе и интересе в Турецкой республике.

На встрече в ТОВВ также присутствовали: представитель АО «Российский экспортный центр» в Турции Радик Гиматдинов, Полномочный представитель РТ Айрат Гатауллин и заместитель председателя ТПП РТ Марат Ахаматов. Предприниматели презентовали свой бизнес и узнали о турецких площадках.

После официальной части в Союзе торговых палат и товарных бирж Турции состояли b2b деловых кругов Татарстана и Турции. Предприниматели обсудили возможное взаимодействие.

9 декабря делегаты из Татарстана посетили Торговую палату Стамбула. Прошла встреча с Вице-президентом Исрафилом Куралаем и Членом Правления Торговой палаты Стамбула Ахметом Озером.

На встрече отметили, что товарооборот между регионами растет. Как сказал Исрафил Куралай есть уверенность в том, что в ближайшее время обоюдные отношения расширятся. Он отметил, что турецкий бизнес стремительно развивается в разных областях от строительства до текстиля, от пищевой промышленности до электроники.

На встрече говорили и о предстоящем в мае 2022 года международном событии - KazanSammit, в котором готова принять участие  большая турецкая делегация.

Бизнес-миссия в Турцию организована Торгово-промышленной палатой Татарстана с 8 по 11 декабря 2021 года. Её цель – продвижение производителей Татарстана, налаживание контактов, поиск партнеров, для заинтересованных компаний. В составе делегации представители и руководители крупных организаций республики, индивидуальные предприниматели.

Пресс-центр ТПП РТ