Предприниматели Липецкой области организовали очередной фестиваль «Отъезжее поле»

18 декабря в деревне Масловка Данковского района состоялся традиционный ежегодный фестиваль «Отъезжее поле».

Уже седьмой раз прошло мероприятие, организованное Липецкой торгово-промышленной палатой совместно с Липецким региональным отделением Российского военно-исторического общества при поддержке предпринимателей Данковского района, управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, главного управление МЧС России по Липецкой области, делового сообщества региона.

Гостями праздника стали почти 500 представителей бизнеса, общественных объединений, зрителей из Липецкой, Воронежской и Тульской областей. Многие приехали семьями и смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.

Президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов в своем приветственном слове поблагодарил участников и представил присутствующих на фестивале руководителей деловых объединений, среди которых председатель ЛРО ООО «Деловая Россия» Станислав Каменецкий, председатель ЛРО ООО «Опора России» Андрей Плотников, уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области Александр Бабанов.

Бизнесмен, журналист и заводчик Владимир Борев рассказал о традициях русской псовой охоты, а также предоставил возможность продегустировать сыры собственного производства, изготовленные по французским технологиям.

Гости фестиваля смогли поучаствовать в насыщенной программе: пострелять в лучном тире, потанцевать под песни, исполняемые вокальными коллективами, вкусно пообедать гречневой кашей с тушенкой, приготовленной полевой кухней, приобрести продукцию товаропроизводителей не только Данковского муниципалитета, но и соседних районов. Четвероногие участники мероприятия получили подарки от магазина «Четыре лапы».

- Охотой мы не занимаемся, мы видим в ней праздник, - отметил президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов. - Буквально два-три часа общения дают нам импульс для дальнейшей жизни и работы. Многие приезжают сюда отдохнуть с семьями, детьми, внуками. Наш фестиваль – это еще один повод побыть вместе с близкими.

Пресс-служба Липецкой ТПП