Предприниматели Липецкой области приняли участие в выставке-ярмарке народно-художественных промыслов России

С 15 по 19 декабря 2021 года в г. Москва Центр инноваций социальной сферы и народно-художественных промыслов Липецкой области представил коллективный стенд компаний региона на тридцатой юбилейной выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021». Участие восьми липецких компаний организовано АНО «ЦПЭ Липецкой области». 

Выставочный проект «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021» - единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Ежегодно Выставка признается социально значимой и пользуется огромной популярностью у мастеров народных художественных промыслов и ремесленников из различных регионов России.

Широко известная компания "Елецкие кружева" представила разнообразные кружевные изделия от воротников и накидок до платьев и зонтов. И все это - тонкая ручная работа. На стенде производственного кооператива "Кружель" выставлены уникальные экземпляры кружевного искусства как в традиционном, так и современном стиле. Магнитом притяжения на стенде ООО "Кружевной край" стало кружевное панно с иконой "Троицы" Рублева. У данной компании - большой опыт работы с ведущими домами моды России. Тёплый и домашний по духу стенд ООО "Елецкая сапоговаляльная фабрика" привлек покупателей обширным ассортиментом валяной обуви самых разных размеров и необычного дизайна. Также на стендах были представлены изделия ООО «Елецкие кружева», ИП Романа Бобылева, Александры Фоминой и Натальи Шарыгиной.

Все участники липецкой делегации отметили активный и живой интерес к продукции наших участников и получили ряд предложений о сотрудничестве.

«Участие в таких крупных, знаковых мероприятиях играет значительную роль в развитии туризма, формирует межкультурные связи между регионами и дает возможность найти новых поставщиков и возможности для развития бизнеса» - отмечает начальник Центр инноваций социальной сферы и народно-художественных промыслов Липецкой области Евгений Ковалев.

 

* Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Пресс-служба Липецкой ТПП