Пермский бизнес активно включается в ВЭД

Пермская торгово-промышленная палата поблагодарила бизнес за активную позицию в развитии международных и межрегиональных экономических отношений.

Участие в бизнес-миссиях системы ТПП — один из наиболее эффективных способов установления торгово-экономических взаимоотношений между странами, регионами, компаниями.

Пермская ТПП с начала своего основания помогает бизнесу развивать международные и межрегиональные деловые отношения.

Приглашая предпринимателей отправиться в бизнес-миссию, Пермская ТПП предлагает возможность изучения потенциальных рынков сбыта, их особенностей и требований к партнерам, ведению бизнеса, продукции. Участники деловых визитов посещают заранее подготовленные официальные и корпоративные встречи на самом высоком уровне.

На протяжении многих лет компании Прикамья пользуются этой услугой торгово-промышленной палаты и получают ощутимый для своего бизнеса результат.

 «Мы продвигаем свою продукцию, в том числе, посещая предприятия в других регионах – в этом нам большую помощь оказывают бизнес-миссии, организованные Пермской торгово-промышленной палатой. Последние несколько лет мы участвуем практически во всех бизнес-миссиях на территории Российской Федерации, а также – в бизнес-миссиях за рубеж. Административный ресурс, который дает торгово-промышленная палата, несравним ни с чем – Пермская торгово-промышленная палата помогает предпринимателям взаимодействовать с органами власти или другими предприятиями других регионов. Например, по внутреннему взаимодействию, за одну бизнес-миссию мы с коллегами сгенерировали 4 проекта, 3 из которых уже реализовались. Мы будем и дальше участвовать в этой работе», - отмечает директор по продажам ООО «НПП «Системы контроля» Антон Кушнарёв.

В 2021 году всего состоялось 9 выездных бизнес-миссий, 7 из которых – в регионы России и 2 – за рубеж. К участию в деловых поездках присоединялось более 40 предприятий Пермского края.

В завершение текущего года, Пермская ТПП отметила благодарностями бизнес, который занимает активную позицию в развитии международных и межрегиональных экономических отношений, в том числе:

- ООО «Аверс» - компания изготавливает спецодежду;

- ООО «Вектор-ПМ» - завод-производитель весоизмерительного оборудования;

- ООО НПП «Системы контроля» - изготавливает приборы для измерения и регулирования температуры, влажности и вакуума торговых марок ТЕРМОДАТ©, ТЕРМОСЕНСОР© и МЕРАДАТ©;

- ООО «Завод «Торгмаш» - специализируется на производстве механического торгово-технологического оборудования для предприятий  общественного питания;

- ООО «Чайковская спецодежда» - компания специализируется на оказании профильного спектра услуг для корпоративных клиентов: пошив и разработка корпоративной спецодежды; нанесение фирменной символики, химчистка и стирка спецодежды, а также предоставляет услуги химчистки для населения.

- ООО «САНВЕТПРЕПАРАТ-ПЛЮС» - производитель-разработчик санитарных и ветеринарных препаратов, увеличивающих эффективность сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, повышающих качество и безопасность их продукции. 

Отдел по связям с общественностью Пермской ТПП