Специалисты отдела сертификатов Пермской ТПП подтвердили свою квалификацию

Сотрудники отдела сертификатов Пермской торгово-промышленной палаты прошли обучение по трем программам системы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и успешно сдали экзамены, тем самым подтвердив владение знаниями, необходимыми для оказания качественных услуг клиентам.

Среди направлений, по которым специалисты проходили обучение в Международном институте менеджмента объединений предпринимателей:

  • «Выдача документов для целей подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»;
  • «Удостоверение сертификатов о происхождении товара»;
  • «Экспертиза по определению страны происхождения товара».

Такое обучение с прохождением экзаменов по его завершении сотрудники отдела сертификатов Пермской ТПП каждые 3 года, регулярно подтверждая свою компетентность - это позволяет идти в ногу со временем и улучшать эффективность предоставляемых услуг.

В Пермской ТПП убеждены, что повышение квалификации и профессиональная переподготовка персонала позволяют организации оставаться конкурентоспособной на рынке и поддерживать качество работы на высоком уровне.

Кроме того, стремительное развитие информационных технологий, которое влечет за собой внедрение новых программ и алгоритмов работы вносят перемены в деятельность специалистов. Также важно осваивать последние изменения в законодательстве – это имеет большое значение при выполнении работ по оформлению широкого спектра документов, необходимых для подтверждения происхождения товаров. 

Отдел по связям с общественностью Пермской ТПП