Член ТПП Миасса — завод МЗМО — исполняет детские мечты

Миасский завод медицинского оборудования принял участие в благотворительной акции «Снеговики-добряки».

Участниками акции в 2021 году стали дети из Челябинской области, которые на протяжении года проходили лечение или реабилитацию после тяжелого заболевания. Все это время организаторы собирали истории ребят с помощью врачей детских больниц и педиатрических отделений, а также через благотворительные организации «Искорка Фонд», «Родная», «Союз родителей». В своих письмах Деду Морозу девочки и мальчики рассказали о том, какой подарок они мечтают получить.

Накануне Нового года желание 11-летнего Ярослава из Кыштыма исполнил Миасский завод медицинского оборудования. В своем письме Деду Морозу ребенок рассказал, что мечтает о гитаре, на которой хотел бы научиться играть.

Накануне праздника акустическую гитару и паспорт к музыкальному инструменту Ярославу вручил генеральный директор предприятия Виктор Гринь.

— У меня в детстве была такая же мечта. Несмотря на то, что мы жили в деревне и с покупкой музыкального инструмента были сложности, мама такую возможность все же нашла, и гитара у меня появилась. Мы очень рады, что можем исполнить твою мечту. Учись хорошо, играй! — сказал генеральный директор Миасского завода медицинского оборудования Виктор Гринь.

Специально для Ярослава была организована экскурсия по предприятию. Он смог увидеть, как производится различное медицинское оборудование: элементы комплексов чистых помещений, ламинарные шкафы, медицинские консоли и светильники.

ТПП Миасского городского округа