Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев рассказал о планах Центрально-Сибирской ТПП на 2022 год в прямом эфире

13 января на инстаграм-канале @cstpp состоялся прямой эфир с президентом Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэлем Шагеевым.

Свой доклад Рафаэль Марсович начал с краткого разбора итогов работы ЦС ТПП за прошедший год, отметив такие достижения как открытие отделения Международного коммерческого арбитражного суда, избрание в Совет торгово-промышленных палат России, проведение посвящённого Арктике международного форума и другие события.

— Все проведённые нами мероприятия дали серьёзное основание заниматься развитием данных направлений в наступившем году, — отметил президент.

Затем Рафаэль Шагеев рассказал подробнее о планах работы Центрально-Сибирской ТПП на 2022 год по таким направлениям как разработка и выдача технических условий предприятиям, работа Отделения МКАС и Коллегии посредников, выдача сертификатов страны происхождения товара.

Приоритетом внешнеэкономической деятельности Палаты в 2022 году президент назвал сотрудничество со странами Средней Азии — Таджикистаном и Узбекистаном, и азиатскими странами такими как Южная Корея, Индонезия и Япония.

Также Рафаэль Шагеев рассказал о новых услугах ЦС ТПП, планах по развитию производств, связанных с руслом Енисея и Арктикой и проведении евразийского конгресса по женскому предпринимательству.

— Мы надеемся, что все запланированные нами мероприятия получат позитивный резонанс в бизнес-сообществе Красноярского края, — заключил Рафаэль Марсович.

Центрально-Сибирская ТПП