Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев поздравил с юбилеем заслуженного работника сельского хозяйства России Валерия Похабова

В пятницу, 21 января президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев и вице-президент Евгений Лужбин посетили одно из старейших фермерских хозяйств Красноярского края, возглавляемое заслуженным работником сельского хозяйства России Валерием Похабовым. В честь юбилея агрария Рафаэль Марсович вручил Валерию Федоровичу почетную грамоту Центрально-Сибирской ТПП за выдающийся вклад в развитие сельского хозяйства и племенного животноводства на территории Красноярского края.

«Вы создали принципиально новую породу в Красноярском крае, которая на протяжении 30 лет совершенствуется и улучшается», - подчеркнул в своем выступлении президент. Он также передал слова поздравления от Совета и Правления ЦС ТПП.

Валерий Федорович Похабов – ветеран, ученый, основатель региональной фермерской ассоциации АККОР Красноярского края, глава крестьянского хозяйства КФХ «Похабов В.Ф.». Ранее работал в Монголии экспертом ООН по овцеводству, затем решил заняться фермерством и уже на протяжении 30 лет трудится в этой отрасли. В1996 году его хозяйство посетил первый Президент Российской Федерации - Борис Ельцин.

Центрально-Сибирская ТПП