Деловой и оздоровительный туризм в Красноярском крае обсудили в ЦС ТПП

25 января в Центрально-Сибирской торгово-промышленной палате состоялась инвестиционная сессия «Оздоровительный туризм в рамках делового туризма» по направлению «Медицина и туризм». Событие стало частью объединенного заседания комитетов индустрии гостеприимства и медицины ЦС ТПП.

 

В мероприятии приняли участие: президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Рафаэль Шагеев; глава представительства ФБА ЕАС (г. Москва) Олег Чернышев; член ФБА ЕАС Юрий Фёдоров; председатель Комитета ЦС ТПП по вопросам инвестиционной деятельности и Евро-Азиатской интеграции, директор департамента экспертно-коммуникационной платформы «ЕВРАЗИЯ» Николай Шишоркин; советник генерального директора ОЭЗ «Технополис „Москва”» Александр Курамшин; президент Всемирного конгресса женщин Вера Панченко; президент Союза «Омская торгово-промышленная палат» Ольга Федулова; представители государственной власти и бизнеса, девелоперы и инвесторы.

 

Встреча началась с приветственного слова президента палаты Рафаэля Шагеева, который поблагодарил участников конференции и отметил, что «сегодняшнее мероприятие  ЦС ТПП расценивает как начало большого диалога»:

 

— К теме развития туризма мы подходим комплексно. Это большой инфраструктурный проект, который связывает людей, объекты, материалы, строительство, поставки товаров — огромный перечень вопросов, которые мы рассматриваем именно в таком формате, — подчеркнул Рафаэль Марсович.

 

В ходе сессии участники обсудили вопросы евразийской политики развития туристской инфраструктуры, проекты в области делового, оздоровительного и экологического туризма, туристическую инфраструктуру Красноярского края, организацию туристических маршрутов для людей с инвалидностью и другие темы.

 

По итогам заседания были намечены следующие пути развития туристической инфраструктуры:

 

— направление на международное сотрудничество и поддержка приоритетных проектов Сибирского Федерального округа;

 

— создание межведомственной рабочей группы;

 

— создание Реестра туристических маршрутов и предложений по медицинскому и деловому туризму;

 

— планирование и создание программы стратегического развития региона совместно с партнерами ФБА ЕАС, Комитетами палаты и членами палаты.

Центрально-Сибирская ТПП