В компании Алюмет подвели промежуточные итоги участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

В компании Алюмет подвели промежуточные итоги участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

 

В рамках проекта специалисты Федерального центра компетенций бесплатно помогают предприятию минимизировать издержки и увеличить прибыль.

Дмитровская производственная компания стала участником федерального проекта три месяца назад. Эксперты Центра вместе сотрудниками предприятия выявили слабые звенья в одной наиболее важной технологической цепочке и разработали план оптимизации процесса: отработали инструменты бережливого производства, оптимизации вспомогательных процессов логистики, провели производственный анализ, оптимизировали поток движения продукции.

Максим Максименко, руководитель проекта ФЦК, отметил, что еще предстоит большая работа: «Запланировано 59 мероприятий, реализация которых даст новый виток развитию компании. Изменения - всегда сложный процесс, выводить людей из зоны комфорта нелегко. Люди должны знать чего добился коллектив, и какие задачи нужно будет решать завтра, людей необходимо вовлечь в процесс и объяснить, что проблемы не надо скрывать, о них надо рассказывать».

С этой целью 21 января генеральный директор предприятия Евгений Усович собрал весь коллектив компании и поблагодарил за терпение и активность в процессе изменений. Сотрудники предприятия, которые начали работать по новым правилам и уже показали хорошие результаты, получили грамоты и ценные призы.

Руководитель подчеркнул: «Три месяца участия в проекте дали рост производительности труда, но главное достижение – рост культуры производства.  Я особенно рад, что работники, которые вошли в команду Проекта, стали более активными, более самостоятельными, они теперь могут сами инициировать и продвигать изменения».

 

Познакомиться с реализацией проекта приехали представители производственной компании ООО «РИФ «АМЕТИСТ» (г.Рошаль). Андрей Чеглов, директор по развитию предприятия отметил, что очень важен обмен опытом между участниками национального проекта: «Видно, что здесь знают что и как делать, владеют необходимыми методиками, которые частично внедрили. Хотя на нашем предприятии несколько друга схема, но любой опыт интересен. Я все зафиксировал, получил комментарии руководителей, специалистов. Информацию проанализируем и будем применять на нашем производстве».

Завод «Алюмет» является членом Союза ДМТПП. Руководство Палаты с интересом следит за ходом реализации проекта. Исполнительный директор ДМТПП Денис Успехов в интервью отметил: «Проект дает огромные перспективы производственным компаниям, эта мера господдержки, которая даст качественный скачок развитию бизнеса. Палата ведет активную информационную работу, чтобы другие дмитровские предприятия последовали примеру завода «Алюмет» и стали участниками федерального проекта».

 

Уважаемые руководители компаний, если вы готовы приять участие в федеральном проекте, с любыми вопросами обращайтесь в Союз ДМТПП:

Телефон:  8 (495) 993-78-53, 8 (496) 224-35-44

Электронная почта: mail@dmtpp.ru

ДМТПП