Деловой визит на АО «РУСАЛ САЯНАЛ»

Президент ТПП Республики Хакасия Владимир Сорокин посетил производство АО «РУСАЛ САЯНАЛ» и встретился с руководством компании.

 

В рамках посещения предприятия было организовано посещение музея, экскурсия по производственным цехам с показом полного технологического цикла. САЯНАЛ — крупнейший в России производитель фольги и упаковочных материалов на её основе. Завод производит широкий ассортимент товаров: гладкую фольгу, алюминиевую фольгу, упаковки для лекарственных препаратов, пластинки для упаковки пищевых продуктов и т.д.

 

На встрече с Управляющим директором Вячеславом Синельниковым и Коммерческим директором Сергеем Цыбульским Владимир Сорокин выступил с инициативным предложением рассмотреть возможность приобретения продукции субъектов МСП Республики Хакасия для производственных нужд завода. Такая кооперация внутри региона позволяет крупным предприятиям значительно сократить затраты на транспортные расходы и сроки поставок, а представителям МСП – обеспечить свой бизнес стабильными заказами. Также в беседе руководитель ТПП отметил расширение компетенций специалистов палаты и возможность их привлечения для решения возникающих вопросов.

 

АО «РУСАЛ САЯНАЛ» является действительным членом ТПП Республики Хакасия с 1995 года.

 

Департамент информации, партнерских отношений 

и внешнеэкономической деятельности

ТПП Республики Хакасия