Пермская ТПП помогла предпринимателям зарегистрировать товарные знаки

Специалисты Центра интеллектуальной собственности Пермской торгово-промышленной палаты подготовили документы, необходимые для регистрации товарного знака еще двум компаниям.

  • ИП Локштанова Ю.М. (товарный знак «МОЛОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ») - занимается производством и продажей молочных продуктов;
  • ИП Нишанбаева Ю.С. (товарный знак – «YUSKISS»)- производит и осуществляет оптовые продажи профессиональной косметической линии для шугаринга и ваксинга.

Регистрация товарного знака проходит в несколько этапов. Сначала сотрудники Центра интеллектуальной собственности при необходимости проводят (по желанию заказчика) правовую оценку охраноспособности обозначения, планируемого к регистрации в качестве товарного знака, чтобы выявить товарные знаки и заявки на регистрацию товарных знаков других лиц, препятствующие его регистрации. Далее специалисты оформляют заявку, в которой описывают обозначение и группируют товары и услуги  в соответствии с МКТУ, в отношении того обозначения (логотипа), которое планируется использовать. Затем заявка отправляется в Роспатент.

В среднем регистрация товарного знака занимает от 6 до 10 месяцев. В настоящее время доступна онлайн-регистрация прав на интеллектуальную собственность через портал «Госуслуг». Но самостоятельно пройти все этапы по-прежнему непросто и высок риск допустить ошибку (СМОТРЕТЬ САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ).

Центр интеллектуальной собственности Пермской ТПП готов помочь в сопровождении процесса регистрации товарного знака независимо от способа подачи документов. Для получения услуги необходимо обратиться по телефонам +7 (342) 235-78-48 (доб. 199, 185) или электронной почте patent@permtpp.ru, или посетив офис лично (г. Пермь, ул. Советская, 24б, эт. 2, каб. 16).

 

Отдел по связям с общественностью
 Пермской ТПП