Президент и первый вице-президент Центрально-Сибирской ТПП встретились с представителями Межрегиональной ассоциации женского бизнеса и предпринимателями Санкт-Петербурга

В ходе рабочего визита в Санкт-Петербург президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев и первый вице-президент Дарья Ковалёва провели встречу «Новое время — новые возможности» с представителями Межрегиональной ассоциации женского бизнеса и предпринимателями города. В мероприятии приняли участие порядка 35 человек.

 

Встреча началась с доклада Рафаэля Шагеева, который презентовал созданную и апробированную ЦС ТПП автоматизированную информационную систему «Есть — Надо». Цель информационного проекта — укрепить торгово-экономические связи между предпринимателями разных регионов и стран.

 

Также Рафаэль Марсович рассказал об организации вручения премии WIN WIN Women, которое состоится в октябре 2022 года в Красноярске, о работе Фонда развития промышленности и задачах по бизнес-планированию инвестиционных проектов на предприятиях.

 

Дарья Ковалёва подробнее остановилась на организации вручения премии WIN WIN Women, отметив, что приём заявок стартует уже 1 июня, а в июле будет готова программа пребывания  гостей. Также Дарья Владимировна, которая является первым вице-президентом Межрегиональной ассоциации женского бизнеса по региональному развитию, рассказала о подготовке к бизнес-миссии в Таджикистан, в которой смогут принять участие резиденты Ассоциации.

 

Также в ходе встречи президент МАЖБ Ольга Ходаковская рассказала о Международном конгрессе «Новые правила роста», который пройдёт 26–28 октября в Санкт-Петербурге под эгидой Ассоциации и при поддержке Совета Федерации. В ходе Конгресса состоятся выступления признанных экспертов и лидеров бизнеса, общественных деятелей, а также представителей исполнительной и законодательной власти. Повестка мероприятия посвящена обсуждению актуальных вопросов, связанных с ведением бизнеса.

 

В рамках делового визита в Санкт-Петербург Дарья Ковалева и Рафаэль Шагеев посетили Торгово-промышленную палату Санкт-Петербурга. В ходе встречи с руководством обсуждены вопросы взаимодействия палат.

 

Кроме того, Дарья Ковалёва провела ряд переговоров с будущими представителями Межрегиональной ассоциации женского бизнеса в регионах.

Центрально-Сибирская ТПП