В ТПП Алтайского края рассказали, как улучшить качество обслуживания клиентов

Торгово-промышленная палата Алтайского края, реализуя задачу по развитию инфраструктуры обслуживания предпринимательства, вновь стала площадкой для проведения образовательных мероприятий по актуальным темам предпринимательской деятельности.

 

Совместно с консалтинговой компанией-членом ТПП Алтайского края ООО «Институт кадровых технологий» 17 мая проведен семинар об организации качественного клиентского сервиса – «Клиентоориентированность компании».

 

Спикерами семинара выступили: руководитель Института кадровых технологий, бизнес-психолог Евгения Сорокина и аудитор бизнес-процессов обслуживания клиентов, эксперт-практик с опытом работы в сфере качества сервиса в крупной федеральной компании Наталья Титова.

 

Бизнес-тренеры рассказали о том, что клиентоориентированность компании – это, прежде всего, маркетинговая стратегия, направленная на улучшение качества обслуживания клиентов в соответствии с их ожиданиями. Перед разработкой стратегии необходимо оценить текущее состояние дел в компании – измерить уровень качества сервиса. По итогам проведенного анализа результатов контроля можно приступать к составлению планов по улучшению качества обслуживания и их реализации.

 

В результате семинара участники узнали, как определить, клиентоориентирован ли бизнес и как улучшить качество обслуживания клиентов.

 

В тренинге приняли участие руководители и специалисты членских организации Торгово-промышленной палаты Алтайского края: «Сибирский лес», «Анкора», «Магия трав», «Газпром газораспределение Барнаул» «Алтайтрансрегион».

 

Елена Улаева,

специалист по организации семинаров

ТПП Алтайского края