В Тамбовской областной ТПП прошла деловая встреча бизнес-сообщества региона с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в РФ

На встречу с делегацией во главе с Ботиржоном Асадовым были приглашены представители бизнеса, проявляющие интерес к налаживанию партнёрских отношений, а также которые уже работают с компаниями Узбекистана.

Как отметила во вступительной речи президент региональной Палаты Елена Воронина, цель встречи – не только познакомиться, но и помочь предприятиям с обеих сторон выстроить взаимовыгодные отношения.

 

Елена Воронина, президент Тамбовской областной ТПП:

 

«Мы развиваем связи с Узбекистаном по различным направлениям. В частности, в ТПП РФ активно работает Российско-Узбекский Деловой Совет, я посещала республику в составе делегации деловой миссии. Если с вашей стороны будет интерес к нашим предприятиям, необходимость в закупке той или иной продукции, региональная Палата готова оказать всяческое содействие».

 

Ботиржон Асадов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в РФ:

 

«За последние пять лет в Узбекистане число предприятий с участием российского капитала увеличилось втрое. Работают они в разных секторах экономики и не испытывает сложностей, в том числе с денежными переводами, также есть механизмы взаимодействия, которые выступают мостом между бизнес-кругами наших стран».

 

Прозвучавшие на встрече вопросы от тамбовских предприятий касались сотрудничества по различным направлениям: так, например, АО «Пигмент», запустивший недавно производство химикатов для бумажной отрасли, заинтересован в работе с мелкими предприятиями, занимающиеся производством бумаги и картона, АО «Экоойл» в связи с увеличением мощностей – в расширении рынков сбыта, ООО «Соломон-трейд» – в поиске партнёров на территории Республики, ООО «Стронг Билдингс» интересовала тема инвестпроектов на территории Узбекистана и изменений на фоне санкций в отношении России. Все поступившие от предпринимателей вопросы будут собраны региональной Палатой по итогам встречи, рассмотрены и переадресованы узбекской стороне.

 

Обращаем ваше внимание! Даже если вы не смогли принять участие во встрече, но заинтересованы в налаживании деловых связей с Республикой Узбекистан, просим вас заполнить опросник по ссылке: forms.yandex.ru/u/6284dc0c6f9875a921028033, и мы обязательно свяжемся с вами.

 

Текст: Инна Осипова

Фото: Ирина Шелудякова

 

Пресс-служба Тамбовской областной ТПП