«Дорогу стартапам» - лучшие бизнес-проекты регионального конкурса получили признание и инвестиции

Конкурс «Дорогу стартапам» проводится в рамках государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области».

 

Конкурс предпринимательских инициатив «Дорогу стартапам» является уникальным. Его участники смогли приобрести опыт по анализу рынка, проработке бизнес-плана и презентации проекта, получили  оценку экспертов и ,главное, возможность воплотить бизнес-проект в реальное дело при финансовой поддержке регионального центра поддержки предпринимательства ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор». В конкурсном жюри принимали участие руководители государственных структур и общественных организаций, заинтересованных в развитии регионального бизнеса и, в первую очередь, малого и среднего предпринимательства. Вице-президент ТПП Владимирской области Сергей Кирьянов, ставший членом конкурсной комиссии отмечает, что конкурс «Дорогу стартапам» - оптимальный вариант для молодых предприимчивых людей открыть свой бизнес. Конкурс предоставляет равные возможности для всех участников, но с помощью опытных наставников и финансовой поддержке проще воплотить идею в работающий, полезный для имиджа региона и экономики области  приносящий прибыль бизнес».

 

На конкурс изначально подано более 60 заявок.  Проекты по развитию бизнеса имели отношение к разным сферам: это и туризм, и сфера услуг, инновации в строительстве,  информационные технологии и проекты социальной направленности. Каждый проект  представлял не только идею, но и бизнес-план,  включающий итоговые показатели прибыли.  В финале за призовые места боролись 14 претендентов.

 

В итоге  старт получили четыре  бизнес-проекта, которые разделят инвестиционный фонд конкурса в размере  4 миллионов рублей.

 

Первое место завоевала Ирина Жеребкина с проектом «Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей». Он посвящен популяризации мировоззрения, образа жизни, качеств, стратегий дореволюционных предпринимателей, их большого вклада в развитие Владимирской губернии и России.

 

Второе место занял Денис Кувшинов с проектом концептуального туристического комплекса «Ильинский острог», который предусматривает погружение туристов в атмосферу национального быта.

 

Третье место у Артёма Лукашенко с проектом «Борщ в пирожке». Молодой предприниматель предложил актуальную по тематике гастрономическую идею – классические русские блюда в удобном современном формате.

 

Четвёртое место досталось туристическому проекту «Воздушный шар и круглогодичные экскурсии на аэролодке» Светлане Лазаревой. Теперь у владимирцев и гостей города появится возможность увидеть исторический центр с максимальной высоты и , наконец, посмотреть на окрестности областного центра со стороны реки Клязьмы.  

 

ТПП Владимирской области