ТПП г. Новочеркасска поделилась опытом по реализации антикоррупционных мер

Представители ТПП г. Новочеркасска приняли участие в заседании круглого стола на тему «Лучшие практики в сфере противодействия коррупции в организациях, осуществляющих деятельность в частном секторе экономики Ростовской области», прошедшем на площадке региональной палаты. Участники круглого стола отметили, что в Ростовской области налажена система взаимодействия с органами власти, в том числе, при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов. Это позволяет координировать общие усилия по реализации государственной антикоррупционной политики в регионе. Кроме того, участники обсудили реализацию проектов ТПП РФ в этой области.

 

Новочеркасская палата поделилась с коллегами опытом работы в сфере противодействия коррупции. Организован и успешно действует комитет по безопасности предпринимательской деятельности, регулярно проводятся заседания с приглашением представителей органов местного самоуправления и контрольно-надзорных органов. Разработаны и введены в действие локальные нормативные акты, регламентирующие внутреннюю деятельность по противодействию коррупции. Организованы и проведены тематические дискуссионные площадки по проблемным для бизнеса вопросам с участием субъектов МСП, представителей администрации и Городской Думы г. Новочеркасска, прокуратуры, налоговой инспекции. Руководство ТПП г. Новочеркасска входит в состав и принимает участие в работе Межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории муниципального образования «Город Новочеркасск». В Центре дополнительного образования ТПП г. Новочеркасска продолжена реализация программы повышения квалификации «Противодействие коррупции в организации (учреждении)» - обучены руководители и представители органов местного самоуправления Ростовской области, бизнеса.

 

На постоянной основе организовано участие субъектов малого, среднего и крупного бизнеса города в специальном проекте ТПП РФ «Бизнес-барометр коррупции». Организовано участие руководителей и представителей бизнеса, органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов во Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией. ТПП г. Новочеркасска является участником обучающих семинаров по антикоррупционной тематике в администрации города, знакомит с опытом деятельности в этой сфере, присоединяет к Антикоррупционной хартии российского бизнеса субъекты МСП.

 

ТПП г. Новочеркасска