В ЮУТПП прошел День открытых дверей

В канун Дня российского предпринимательства в Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошла серия праздничных мероприятий. Среди них – День открытых дверей для предприятий Челябинской области с торжественным вручением членских билетов недавно вступившим в палату организациям и награждением победителей различных конкурсов в сфере предпринимательства.

 

В мероприятии приняли участие представители власти, бизнеса, силовых структур и бизнес-объединений.

 

«Развитие предпринимательства является одной из ключевых задач правительства Челябинской области. А в текущих условиях эта задача становится особенно актуальной», - отметил в приветственном слове заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

 

Он отметил большой вклад Южно-Уральской ТПП в формирование предложений для выработки антисанкционных мер поддержки региональной экономики и поздравил участников встречи с Днём российского предпринимательства.

 

С приветственным словом также выступили уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров и начальник управления по стратегическому планированию, экономике и инвестициям администрации города Челябинска Ольга Косикова.

 

О том, что представляет собой система ТПП в России, и какой поддержкой со стороны Южно-Уральской ТПП пользуются предприятия и организации Челябинской области – члены ЮУТПП, рассказал президент палаты Федор Дегтярев.

 

«Подразделения и службы ЮУТПП оказывают целый комплекс – около 200 видов – услуг для бизнеса. По их количеству и качеству региональная палата входит в десятку лучших палат России. Мы будем искренне рады быть полезными для вас и рассчитываем на плодотворное сотрудничество», -обратился к гостям Федор Дегтярев.

 

Подробно о работе ЮУТПП рассказали руководители подразделений и представители общественных формирований, действующих при палате. С докладами выступили: начальник управления по работе с предприятиями и предпринимателями Нина Кобякова, вице-президент, начальник управления по сертификации продукции и услуг Елена Дегтярева, вице-президент, начальник управления экспертизы Татьяна Вдовина, вице-президент Владимир Ковыляев, начальник управления внешнеэкономических связей Наталья Осипова, председатель Челябинского отделения МКАС при ТПП РФ Александр Выползов. Информацию о деятельности комитетов ЮУТПП по правовой поддержке предпринимателей, по инновациям и инвестициям и по развитию потребительского рынка подготовили председатели Андрей Коршунов, Сергей Колобов и Виктория Ломовкина.

 

Затем состоялась церемония награждения, приуроченная ко Дню российского предпринимательства. Благодарственные письма лучшим налогоплательщикам Челябинской области среди малых и средних предприятий в разных отраслях вручили заместитель руководителя УФНС Челябинской области Ольга Суворова и председатель Общественного совета при УФНС Семен Мительман. Ими стали компании: «Планар», «Стендап инновации», «Медал», «Модерн Гласс», НТЦ «Приводная техника», «ТОМИР» и «Миасская швейная фабрика».

 

Дипломами Челябинской таможни были отмечены лучшие предприятия МСП – участники ВЭД. В номинации «Экспорт в страны за пределы ЕАЭС» - Южноуральский завод «Кристалл», в номинации «География экспорта» - завод буровой техники, в номинации «Взаимная торговля со странами ЕАЭС» - Челябинский кузнечно-прессовый завод. Дипломы вручил и.о. начальника Челябинской таможни Эдуард Туранов.

 

Дипломами и благодарностями ЮУТПП также были отмечены участники регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» и Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2021 года.

 

В торжественной обстановке были вручены Благодарности Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности участникам проекта «Тепло в доме ветеранам», проходившего в рамках Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник, Кубок России». Этот благотворительный проект реализуется при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

 

Церемония награждения завершилась торжественным вручением членских билетов предприятиям и организациям, недавно вступившим в ряды ЮУТПП. На Дне открытых дверей этот документ получили представители более 20 компаний Челябинской области.

 

Пресс-служба Союза «Южно-Уральская ТПП»