Предпринимателям рассказали о налоговых мерах государственной поддержки

В конференц-зале Дмитровской ТПП прошла встреча предпринимателей с экспертами налоговой инспекции и Фонда социального страхования. Тема разговора - меры поддержки бизнеса в 2022 году.

 

Государство, учитывая экономические сложности текущего момента,  предлагает бизнесу ряд мер налоговой поддержки. Заместитель начальника ИФНС по г. Дмитрову Светлана Викторовна Тарасова подробно об этом рассказала.

 

В частности она отметила, что время уплаты налогов можно перенести, разработан новый порядок возмещения НДС, а также расчет пеней для организаций. Изменения коснулись также контролируемых сделок, долговых обязательств, авансовых платежей по налогу на прибыль.

 

Директор филиала №26 ГУ МО РО Фонда социального страхования РФ Татьяна Николаевна Щербакова в своем обращении к предпринимателям сообщила, что работодателю выгодно брать на работу молодых людей, которые имеют официальный статус безработного. Государство в этом случае возмещает работодателю часть денег, потраченных компанией на заработную плату.

 

Эксперты ответили на вопросы участников встречи.

 

Дмитровская ТПП