Состоялась встреча региональных наставников и начинающих предпринимателей

Выбрать бизнес-наставника пришли 20 июня в центр «Мой бизнес» (АНО «ЦПЭ Липецкой области», ул. Кузнечная, д.8) начинающие предприниматели и самозанятые. Проект «Бизнес-наставник 48» реализуется с 2019 года и на сегодняшний день насчитывает 34 наставника. Все они – настоящие профессионалы, и большинство из них ведут свой бизнес больше 10 лет, а некоторые – больше 20-ти.

 

"Бизнес-наставников» - 34. «Как же выбрать правильно и не ошибиться?» —спросите вы, и будете абсолютно правы. Первое - при выборе наставника определите, с кем вам комфортнее сотрудничать: пол, возраст, направление деятельности и даже внешность имеют значение. Второе - почитайте про каждого из наставников ЗДЕСЬ. Обратите внимание на ключевые компетенции. Наставники специально указали свои сильные стороны. Третье - как говорят опытные наставляемые: не ищите наставника из своей же сферы. Есть риск подсознательной конкуренции или простого "дублирования" того, что делает бизнес-наставник. Пусть софт-скиллс станут решающими. Четвертое - не надо стесняться. Бизнес-наставник - ваш помощник, которому вы можете признаться как в своих успехах, так и провалах. Это тот, у кого вы можете спросить совет. Тот, кто даст вам честную обратную связь. Будьте к этому готовы. Пятое - не бойтесь ошибиться. Бывает, что вы выбрали бизнес-наставника, но "химия" не случилась. В таком случае, вы можете повторно подать заявку на другого бизнес-наставника. Готовы стать наставляемым? Ждём вашу заявку!

 

«Бизнес-наставник 48» – проект, направленный на развитие предпринимательской инициативы жителей Липецкой области, их обучение основам предпринимательской деятельности, помощь в создании бизнеса и его сопровождение, а также поддержка действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, кандидатов на трудоустройство и самозанятых.

 

Пресс-служба Липецкой ТПП