Президент Тамбовской ТПП Елена Воронина рассказала о работе комитетов на Совете руководителей в ТПП РФ

Заседание под председательством президента ТПП РФ Сергея Катырина прошло 21 июня в Конгресс-центре федеральной Палаты.

 

Центральной темой мероприятия стала роль системы торгово-промышленных палат в новых экономических условиях. О лучших практиках по поддержке бизнеса в текущей ситуации, поиску поставщиков и партнеров внутри страны и за рубежом, по формированию общественных объединений при ТПП, работе с МСП в условиях санкций и многом другом  рассказали руководители региональных Палат.

 

Президент Тамбовской областной ТПП выступила с докладом о взаимодействии с членами Палаты и бизнес-сообществом на территории региона. Она рассказала коллегам о работе некоторых активных комитетов, созданных за последнее время: по туризму, по недвижимости, по бухгалтерскому аутсорсингу и комитета женщин-предпринимателей.

 

«При формировании сообществ мы в первую очередь ориентируемся на интересы наших предпринимателей и работу с экспертами. Однако, помимо традиционной деятельности комитетов как профессиональных отраслевых объединений, мы регулярно инициируем крупные выездные мероприятия для расширения контактов, обучения и неформального общения членов комитетов и клубов», — рассказала Елена Воронина.

 

Она также упомянула о значимой работе по продвижению семейного бизнеса и региональных товаропроизводителей, участвующих в проекте областной ТПП «Тамбовская марка».

 

Коллеги из других регионов и руководство ТПП РФ высоко оценили практику Палаты, а опыт некоторых активных комитетов назвали по-настоящему заразительным. 

 

Информационно-издательский центр

Тамбовской областной ТПП

Фото: Отдел по связям с общественностью ТПП РФ