Стенд IT-бизнеса Иркутской области – единственный из России на Indocomtech-2022

Коллективный стенд предпринимателей Иркутской области, организованный ТПП ВС, открылся при финансовой поддержке центра «Мой Бизнес» на крупнейшей выставке потребительских технологий Индонезии Indocomtech-2022, которая с 22 по 26 июня 2022 года будет работать в Jakarta Convention Center (г. Джакарта, Индонезия).

 

Иркутская региональная экспозиция на Indoсomtech-2022 - единственный стенд, представляющий российский IТ-бизнес. Компании из Приангарья участвуют в  выставке наряду с такими мировыми брендами в сфере IT и потребительских технологий, как AMD, Windows, Intel, Huawai, Canon, Lenovo, Asus и другими.

 

Продукцию и услуги из Иркутской области представляют НоmeNet (ИП Савин), предлагающая поставку моноблоков (компьютеров) и комплектующих к ним; True.сode (ИП Шеленговский) – область деятельности которого – цифровая трансформация предприятий (разработка и проектирование веб-интерфейсов, интеграция ИТ-решений и программного обеспечения, автоматизация производственных процессов, e-commerce  решения, искусственный интеллект и машинное обучение, разработка мобильных приложений); а также Forus (ООО  «Центр разработки и внедрения»), специализирующееся на разработке, внедрении и сопровождении компьютерного программного обеспечения в области финансового и оперативного учёта предприятий, что делает его простым и прозрачным.

 

В знак уважения к принимающей стороне делегация из Приангарья полным составом оделась в национальные костюмы Индонезии. Общее время в пути от Иркутска до Джакарты для сибиряков составило 30 часов, 19 из них – продолжительность перелетов. Средняя температура воздуха в Джакарте сегодня +40°С, в городе, как и на Indoсomtech-2022 действует строгий масочный режим. Для входа в торговый центр, в частности, иностранцам необходимо предъявлять QR код и паспорт. Местные жители отмечают, тем не менее, послабление в антиковидных ограничениях, так как в пик пандемии было обязательно носить одновременно две защитные маски.

 

Сегодня Indocomtech с ее самыми захватывающими предложениями технологических продуктов и решений, имеет в Индонезии репутацию must visit мероприятия для поставщиков цифровых потребительских товаров и интеллектуальных технологий. С застройкой коллективного стенда на Indoсomtech-2022 помогли дизайнеры из Джакарты, также в ходе подготовки к выставке проводились переговоры с региональным представителем ТПП РФ в странах АСЕАН Виталием Стоковым.

 

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири