ТПП Ростовской области познакомила с универсальной методикой экономии таможенных платежей для российских экспортёров

21 июня в форме видеоконференции прошёл семинар «Переработка на таможенной территории: новые возможности». В ходе онлайн -  трансляции спикеры рассказали о процедуре переработки и её эффективности.

 

Организаторы мероприятия: Торгово-промышленная палата Ростовской области и ТПП Таганрога.  В качестве спикеров выступили: директор Южного филиала группы компаний «JUST» Павел Бурлаков и генеральный директор группы компаний «JUST» Людмила Тесёлкина. Старший эксперт управления ВЭС и ВЯД Союза «ТПП Ростовской области» Астанда Габлия выступила в качестве модератора.

 

Павел Бурлаков рассказал о том, что позволяют процедуры переработки: «не изымать из оборота или экономить денежные средства, необходимые для оплаты таможенных платежей; рационально распорядиться высвободившимися денежными средствами; увеличить норму прибыли от выполнения экспортных заказов в среднем на 12-15%; повысить конкурентоспособность своих товаров на внешнем рынке».

 

Людмила Тесёлкина дополнила выступление и сообщила, что процедура переработки «действительно позволяет достичь высоких экономических результатов и сэкономить на себестоимости готовой продукции», а также, что усилиями компании «JUST» такие мероприятия проходят на постоянной основе и уже применяются в различных областях промышленности.

 

Президент Союза «Таганрогская межрайонная торгово-промышленная палата» Рястем Амерханов заинтересовался вопросом о таможенном декларировании иностранных товаров и составлении периодической отчетности для таможенных органов. Участники семинара задавали вопросы о помощи компании «JUST» в проверке процедуры налоговыми и таможенными органами. Людмила Тесёлкина и Павел Бурлаков дали детальную обратную связь для получения полного представления о методике.

 

По итогам видеоконференции экспортёры и представители торгово-промышленных палат поблагодарили спикеров за обсуждение данной темы. Такие мероприятия будут продолжаться.

 

ТПП Ростовской области