Торгово-промышленная палата Миасса объединяет женщин-предпринимателей

По статистике Россия является лидером по количеству женщин-руководителей. В Миасском городском округе женское предпринимательство также развито достаточно широко. Женщины возглавляют не только предприятия малого и среднего бизнеса, но и крупного.

 

Торгово-промышленная палата Миасса реализует проект, который объединил бизнес-леди в Комитет по женскому предпринимательству. Предстоящее заседание общественной организации обсудили во время встречи заместитель главы Миасского городского округа Елена Пономарева и президент ТПП Миасса Елена Сюткина.

 

— Женщине непросто быть руководителем, так как она несет социальную и другие виды ответственности не только за коллектив, который возглавляет, но и за свою семью, детей и т.д.  Комитет по женскому предпринимательству — это своего рода клуб по интересам, где бизнес-леди делятся опытом предпринимательской деятельности, профессиональными наработками, проблемами, решение которых нередко совместно находится членами комитета. Да и общение с коллегами за чашкой чая всегда приятно, — рассказала Елена Сюткина.

 

Очередное заседание Комитета по женскому предпринимательству намечено на июль.

 

ТПП Миасского городского округа