«Стальной характер». Больше, чем фотоконкурс

«Стальной характер» — это не просто выставка фоторабот, а раскрытие граней личностей, запечатленных в кадре,  объединенных идеями любви к трудовому процессу, рабочей обстановке, своему трудовому пути.

Каждый фотоснимок отличен от другого: в одних ощущается озадачивающая зрителя смесь ретроспективы и репортажа, в других- дневникового свидетельства.

Тема фотоконкурса «Стальной характер (производственный портрет)»  была приурочена к 90-летию со дня основания Магнитогорского металлургического комбината. Конкурс проводился с апреля по июнь. На суд жюри поступило свыше тридцати фоторабот. Наиболее активное участие в конкурсе приняли: ОАО «ММК-МЕТИЗ», ЦОГП Г03, ООО «МРК» МЦ КПУ, АО «Металлург», АНО ДПО «КЦПК «Персонал», ООО «ОСК», цех КИПиА.

«Спасибо, что откликнулись и приняли участие в конкурсе,-  обратился к участникам мероприятия председатель Совета Магнитогорской ТПП Сергей Колебанов. Сегодня мы собрались в Научно-технической библиотеке КЦПК «Персонал», чтобы подвести итоги и наградить победителей фотоконкурса, который проводила Магнитогорская торгово-промышленная палата».

«Не останавливайтесь на достигнутом уровне профессионального мастерства,- продолжил поздравления  педагог-фотограф, создатель  «Фотошколы АМД»  Александр Денисов. «Ловите» моменты,  живите фотографированием!»

Места на пьедестале почета «Стального характера» распределились следующим способом:

Третье место у Фокиной  Регины и её фотоработы «Готов к труду»  (АО «Металлург»).

Второе место занял Суднев Владимир и его фоторабота «Служба дружбе не мешает»  (АНО ДПО «КЦПК «Персонал»).

Первое место жюри присудило Рысёву Дмитрию и его фотоработе  «Прессовщик» ( ООО «ОСК», цех КИПиА).

За активное участие Благодарности вручены Колодину Денису и Апонасюк Ксении.

Также Благодарности  от Магнитогорской торгово-промышленной палаты вручены: Сергею Лазареву, Елене  Кошиковой, Елене Грачёвой, Анастасии Сайфуллиной, Светлане Макаркиной, Ольге Петроченко, Максиму Романову, председателю жюри фотоконкурса «Стальное сердце (производственный портрет)» Александру Денисову, коллективу научно-технической библиотеки КЦПК «Персонал» за предоставленную площадь и помощь в организации фотовыставки.

Представители предприятий поблагодарили организаторов конкурса за интересный проект и внимание к рабочим профессиям.

 

Магнитогорская ТПП