Директор Центра по поддержке и развитию предпринимательства ТПП Курской области Ольга Павлова приняла участие в Студенческом инвестиционном форуме SIF-2022

В «Точке кипения» Курского государственного университета молодежь презентовала проекты в трех номинациях: «Инновационная идея», «Готовый проект», «Социальное предпринимательство и бизнес-проекты».

Сертифицированный бизнес-тренер по стратегическому мышлению и личной эффективности Павел Вербняк провел интерактивный мастер-класс «Найти себя в бизнесе: инструменты, практики и ключи».

Студенты также узнали о получении грантов от Фонда содействия инновациям. Его региональное представительство работает на базе центра «Мой бизнес». Наиболее популярная программа – «УМНИК»: за 10 лет более 100 победителей получили поддержку на сумму свыше 46 млн рублей.

Участники узнали и о грантах для молодых предпринимателей – до 25 лет. Это пилотный для Курской области проект. Размер поддержки – до полумиллиона рублей. Подробности можно узнать по телефону 70-24-34.

Напомним, что предложить свою идею, проект или продукт можно в конкурсе «Инновация и изобретение года». Его проводит ТПП Курской области совместно с региональной администрацией.

 

ТПП Курской области