На пути к личному успеху

Семинар «Самозанятость – шаг к личному успеху» состоялся на площадке ЯрТПП 30 июня. Как найти свой путь к личному успеху? На этот и многие другие вопросы искали ответ самозанятые Ярославской области во время семинара «Самозанятость, шаг к личному успеху», проходившего на площадке ЯрТПП. Он был организован Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области при поддержке департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области, центра «Мой Бизнес» и Центр делового образования ЯрТПП.

 

Спикеры семинара рассказали участникам об основах, необходимых для успешного развития своего дела; основных аспектах, выгодах и ограничениях специального налогового режима; актуальных мерах государственной поддержки самозанятых, ответили на вопросы участников.

 

Директор центра бизнес-решений «Диалог», эксперт в области корпоративного развития, провела с участниками нетворкинг, в результате которого каждый самозанятый получил не менее трех полезных контактов, которые он может использовать для развития своего дела.

 

Во время семинара участники узнали, как развить бизнес-мышление, ставить цели в своем деле, чтобы добиваться успеха, продавать без вложений в рекламу, как повысить успешность своего дела, используя навыки деловой коммуникации, принимать много хороших решений без стресса. В конце семинара участники поделились своими отзывами о мероприятии:

 

– Очень приятно было со всеми познакомиться. Спасибо организаторам за мероприятие, я была приятно удивлена, как была подана информация, шла и не ожидала что-то новое услышать, а в результате узнала о куче преимуществ в своей самозанятости, да ещё и попала на тренинг личностного роста. Очень полезно, по делу и без воды. Спасибо! – поделилась впечатлениями Фомичева Марина Андреевна, самозанятый фотограф.

 

–Спикеры мероприятия щедро делились опытом, как повысить успешность своего дела, сочетая при этом много функций, ставить глобальные цели, включая креативное, порой, мышление. Снова получила ценные советы. Благодарю! – рассказала Ильина Елена Геннадьевна, самозанятый педагог-художник.

 

ТПП Ярославской области