Бизнес Хакасии расширяет границы. Деловая поездка в Узбекистан

Бизнес-миссии - это неотъемлемая часть деятельности для современного предпринимателя, эффективный метод развития деловой активности. Для расширения и улучшения бизнеса не обойтись без новых знаний, технологий, а также новых деловых партнеров.

 

Наверное, самый ключевой момент – возможность выезда на территорию, которая представляет потенциальный интерес для продаж, и ознакомление с ней. В рамках даже плотного графика бизнес-миссии, есть возможность получить интересные наблюдения, которые могут оказать влияние на модель выхода на иностранный рынок со своим продуктом.

 

Принимая участия в таких поездках, в большинстве случаев имеешь возможность помимо протокольных встреч на нейтральной территории побывать в расположении компаний - потенциальных партнеров.

 

В июне 2022 года Центр поддержки экспорта Республики Хакасия, при содействии ТПП Республики Хакасия, организовал деловую поездку представителей бизнеса региона в Республику Узбекистан (г. Ташкент).

 

Для предпринимателей были организованы визиты в Торговое представительство Российской Федерации в Республике Узбекистан, представительство АО «Российский экспортный центр» в Республике Узбекистан, встреча с Генеральным консулом Республики Узбекистан в г. Новосибирске. В рамках деловой программы участники бизнес-миссии получили информацию об организации бизнеса в Узбекистане бизнеса с нуля – об организационно-правовых формах предприятий в Узбекистане, о регистрации компаний, о том, как открыть представительство в Узбекистане, перечень документов для открытия, каким образом происходит формирование фирменного наименования и других тонкостях. Также участники посетили многоотраслевую выставку FoodWeek & AgriTek Uzbekistan 2022 с целью осмотра экспозиций, знакомства с потенциалом экспонентов и установления целевых контактов с потенциальными деловыми партнёрами

 

И основная цель поездки - B2B переговоры участников бизнес-миссии с представителями узбекских деловых кругов, выездные встречи на предприятия. Встречи проведены эффективно. Есть планы по реализации и дальнейшему продвижению своих товаров и услуг в Узбекистане.

 

Департамент информации, партнерских отношений   

и внешнеэкономической деятельности

ТПП Республики Хакасия