Экологический фонд «Сохрани Байкал!» выиграл грант Губернского собрания Иркутской области с проектом «Экотехнологии – драйвер развития региона»

Об этом рассказала исполнительный директор фонда «Сохрани Байкал!»  Эльмира Семенова на заседании правления фонда, одним из учредителей которого является

ТПП ВС. Цель проекта – формирование условий для внедрения и развития актуальных экологических технологий, которые нужны как для населения и домохозяйств, так и для производителей товаров и услуг Иркутской области. Решать эту задачу планируется через создание сообщества лидеров среди экоактивистов, НКО и предпринимателей, заинтересованных в продвижении экотехнологий.    

 

«Мы очень рады, что в такое сложное время получили грант с объемом финансирования свыше 798 тысяч рублей. Наша заявка набрала 89 баллов, это очень высокий балл в рейтинге. Сейчас находимся на стадии заключения договора. Сроки реализации проекта – с 1 сентября 2022 по 31 мая 2023 года», - отметила Эльмира Семенова.

 

Кроме отчета о получении грантов правление Фонда под председательством президента ТПП ВС Алексея Соболя обсудило вопрос проведения аудита за 2021 год, а также исполнение сметы доходов и расходов за I полугодие 2022 года.

 

СПРАВКА: Экологический фонд Иркутской области «Сохрани Байкал!» создан в 2021 году по инициативе Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Учредителями выступили Иркутское отделение Всероссийского общества охраны природы и Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири (Иркутская область)». Главные задачи фонда «Сохрани Байкал!» – помощь в реализации эколого-просветительских, образовательных, воспитательных проектов и программ; поддержка проектов, направленных на повышение уровня эколого-правовой культуры и соблюдения требований природоохранного законодательства; содействие развитию в регионе гражданских инициатив, экологического добровольчества (волонтёрства).

 

Пресс-служба ТПП ВС