Президент ТПП Миасса приняла участие в общем собрании членов ассоциации «Горный Урал»

Мероприятие прошло в городе Сатке и собрало руководителей муниципалитетов, в качестве гостей и спикеров на него были приглашены представители институтов поддержки бизнеса, а также предпринимательского сообщества, работающих в рамках государственных и муниципальных контрактов.

 

Работу собрания открыли президент ассоциации «Горный Урал» Олег Буданов и глава Саткинского муниципального района Александр Глазков. На повестке стояли разноплановые вопросы от качества медицинских услуг на территориях муниципалитетов, о которых доложил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин до вопроса вывоза твердых бытовых отходов, о чем рассказал представитель оператора. Также обсудили систему подготовки кадров на основании запросов муниципальных округов, развитие системы профессионального образования, вопрос отлова и содержания безнадзорных животных.

 

Была поднята тема поддержки бизнеса, особенно актуальная для нынешних санкционнных условий. Президент Торгово-промышленной палаты Миасса Елена Сюткина выступила с докладом о взаимодействии органов власти, предпринимателей и институтов поддержки бизнеса. Заместитель руководителя аппарата уполномоченных в Челябинской области – начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Ольга Казакова рассказала об итогах рейтинга муниципального делового климата в регионе.

 

Заседание прошло продуктивно. Ряд озвученной информации взят на проработку.

 

ТПП Миасского городского округа