Первый вице-президент ТПП КО Елена Теслева приняла участие в организационной встрече Клуба женщин-предпринимательниц Курской области

Клуб женщин-предпринимательниц Курской области  создан по инициативе регионального отделения Союза женщин России. Его председатель Галина Окорокова, приветствуя собравшихся в Доме знаний, подчеркнула практическую пользу: «Мы имеем статус общественно-государственной организации, начали проводить обучение женщин-предпринимательниц ЦФО. Инициатива всем понравилась. Так и пришли к выводу, что надо создать свой клуб». 

Бизнес-леди планируют заниматься наставничеством, обучаться по образовательным программам Курского института менеджмента экономики и бизнеса, а также решать текущие рабочие задачи. 

Елена Теслева рассказала про комитет по развитию женского предпринимательства, который также недавно был создан при ТПП КО: «На ближайшем заседании мы сформируем план мероприятий. 12 августа состоится подписание трехстороннего соглашения между ТПП КО, «ЖЕНЩИНЫ ЛИДЕРЫ» и Центром «Мой бизнес». Будем сотрудничать». 

По статистике, 35% курского бизнеса составляют женщины. Пока в клубе 25 участниц, но заявки на вступление еще принимаются. Участницы клуба планируют заниматься и благотворительностью.

 

ТПП Курской области