Вице-президент ТПП России Владимир Падалко на встрече с красноярскими предпринимателями спрогнозировал «экономический бум»

8 августа Красноярск с рабочим визитом посетил вице-президент ТПП России Владимир Падалко.

Владимир Иванович встретился с президентом Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэлем Шагеевым и коллективом ЦС ТПП, а также побеседовал с руководителями компаний палаты. В совещании с красноярским бизнесом также принял участие почетный представитель ТПП РФ в Исламской республике Иран и Объединенных Арабских Эмиратах (г. Дубай) Александр Максимов.

В ходе диалога с предпринимателями Владимир Иванович отметил, что ТПП России продолжает сотрудничество с торгово-промышленными палатами практически всех стран мира. Он подчеркнул, что более 40 государств, уже имеющих значительный товарооборот с Россией, планируют в нынешних условиях нарастить торговое и экономическое сотрудничество с РФ.

Вице-президент ТПП России обозначил задачи, которые стоят сегодня перед российской экономикой, в частности, возрождение торгового флота, станкостроения, перезапуск авиации, модернизация автотранспорта, цифровизация различных отраслей и усиление экологических производств. Владимир Иванович отметил успехи России в таких отраслях как строительство, развитие инфраструктуры, лесная промышленность.

Владимир Падалко подчеркнул, что в ближайшее время нашу страну ждёт «экономический бум», при этом рост экономики России будет гарантировано продолжаться в течение 10-15 лет.

В ходе встречи Александр Максимов рассказал представителям бизнеса о различных аспектах взаимодействия со странами Ближнего Востока в современных экономических условиях. Совещание продолжилось общением в формате «вопрос-ответ».

В тот же день Владимир Падалко посетил Красноярский завод цветных металлов, где встретился с генеральным директором ОАО «Красцветмет» Михаилом Дягилевым, который  является руководителем Комитета по драгоценным металлам и драгоценным камням Торгово-промышленной палаты России.

Напомним, что Владимир Иванович курирует Департамент по работе с объединениями предпринимателей, который, в частности, координирует деятельности комитетов и советов ТПП РФ.

Центрально-Сибирская ТПП