14 августа Союз «Липецкая торгово-промышленная палата» отметила 30-летие со дня образования

14 августа торжество в честь 30-летия Союза «Липецкая торгово-промышленная палата» собрало свыше 500 зрителей и стало настоящим праздником для всех присутствующих.

 

На празднование юбилея собрались представители Правительства Липецкой области и администрации города, совета депутатов, инфраструктуры поддержки бизнеса, органов прокуратуры, налоговой службы, антимонопольной службы, министерства внутренних дел, судебной и банковской систем. Также почётными гостями стали врачи региона.

 

Особое внимание было уделено предпринимательскому сообществу. Руководители и владельцы бизнеса из самых разных сфер пришли на праздник со своими семьями. Общественные бизнес-объединения: Опора России, Деловая Россия, РСПП, Общественная палата региона в лице их представителей стали полноценными участниками торжества.

 

Посетили наш регион и руководители Тамбовской, Орловской и Воронежской ТПП, а также Представитель ТПП РФ в Таджикистане Бободжон Шарифов.

 

Президент Липецкой ТПП     Анатолий Гольцов открыл праздник и поприветствовал всех присутствующих. Первым подарком на юбилей региональной ТПП стало благодарственное письмо от Губернатора Липецкой области Игоря Артамонова.

 

В письме Губернатор отметил многолетнюю плодотворную работу ТПП как надежного гаранта для  развития предпринимательства в Липецкой области, а также поблагодарил  за активную и последовательную деятельность по развитию торгово-промышленных связей липецких предприятий, экспорта региональных товаров и услуг, расширению делового сотрудничества и установлению международных деловых контактов.

 

После зрители увидели видеофильм о работе торгово-промышленной палаты, о масштабных результатах, которые удалось добиться за 30 лет её успешного функционирования.

 

В фильме рассказали и о создании центра «Мой бизнес» Липецкой области, открытого в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Учредителям его является правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

 

Анатолий Гольцов поблагодарил предпринимателей, которые являются получателями мер государственной поддержки. Он отметил, что благодаря их активной жизненной позиции, стремлении развивать свой бизнес, открытости и контактности жители региона узнают про инфраструктуру поддержки предпринимательства.

 

«Хочу заметить, что зачастую предприниматели получают поддержку от Центра «Мой бизнес», но не останавливаются на этом и идут дальше. Они вступают в общественные бизнес-объединения, становятся членами Липецкой торгово-промышленной палаты» - сказал Анатолий Гольцов.

 

Он поздравил вновь принятых членов ТПП, среди которых компании: «ПРИЦЕПЦЕНТР», «Рарма», «Высокие технологии сервиса», «Экспресс», ИП Денис Крюков и ИП Дарья Маланина.

 

Все они пришли в Центр «Мой бизнес», чтобы получить обучающую, инжиниринговую или финансовую господдержку, затем узнали о возможностях Липецкой ТПП и стали её членами.

 

Начальник управления экономического развития Кирилл Дождиков, заместитель главы администрации города Липецка Ирина Артёмова, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Андрей Фролов поздравили всех присутствующих с 30-летним юбилеем и вручили предпринимателям благодарственные письма от ТПП РФ.

 

Федеральная ТПП отметила особой благодарностью Татьяну Максимову (Бизнес-Развитие), Алексея Гречишникова (ЛКС), Олег Доброхотов (Авикс Групп), Андрей Рюмин (ЧСЗ-Липецк). Это те предприниматели, которые внесли колоссальный вклад в развитие культуры бизнеса не только в регионе, но и за его пределами.

 

Как постоянные участники международных и междугородних бизнес-миссий и выставок, которые организует Центр «Мой бизнес» Липецкой области и Липецкая ТПП, они смогли заключить экспортные контракты и стать востребованными в разных городах нашей страны, а также заграницей.

 

После официальной части зрителей ожидала концертная программа. Ансамбль государственного театра танца «Казаки России» исполнили свои знаменитые номера. Народный артист России поэт-песенник Андрей Никольский порадовал слушателей песнями собственного сочинения, а участница шоу «Голос» кубинская певица Илиана Санчес завела зал мировыми хитами.

 

После концерта гости праздника смогли угоститься фирменным липецким мороженым. Предприятие «Липецкий хладокомбинат», предоставившее такую возможность, также является членом Липецкой торгово-промышленной палаты.

 

Завершением праздника стало фаер-шоу и живая музыка на открытом воздухе: гости знакомились друг с другом, долго общались между собой и делились впечатлениями от концерта.

 

Пресс-служба Липецкой ТПП