Удачный «СТАРТ» в развитии вашего бизнеса!

17 августа в Пермской торгово-промышленной палате состоялась встреча председателя Комитета по инновационной деятельности и цифровой экономике Пермской ТПП с бизнесом по вопросам получения Финансирование НИОКР от Фонда содействия инновациям  в Пермском крае.

 

Традиционно встречи проходят в формате малых групп – это позволяет индивидуально рассмотреть каждый проект, проработать спорные моменты и дать исчерпывающие ответы на конкретные вопросы.

 

Во время встречи председатель Комитета по инновационной деятельности и цифровой экономике Пермской ТПП и региональный представитель Фонда содействия инновациям в Пермском крае Георгий Полетаев рассказал предпринимателям о способах участия в программе «СТАРТ», направленной на поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических или технологических исследований.

 

Напомним, что объем финансирования по программе составляет 12 млн. рублей. Деньги предназначены для проведения НИОКР, они невозвратные и финансирование носит венчурный характер.  ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММЕ.

 

«Есть хорошие идеи, которые инвестор не готов сразу профинансировать, а Фонд дает 12 миллионов невозвратных средств на два года: первый год – 4 миллиона, второй год – 8 миллионов», - отметил Георгий Полетаев, в качестве особенности программы «СТАРТ».

 

Как отметил спикер, в рамках реализации программы «Старт» проходит отбор по таким тематическим направлениям, как цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсоснабжающая энергетика.

 

Среди этапов отбора Георгий Михайлович обозначил формальную экспертизу, проведение независимой заочной экспертизы, рассмотрение заявок экспертным жюри Фонда, рассмотрение заявок экспертным советом Фонда; рассмотрение заявок конкурсной комиссией Фонда; утверждение итогов конкурса дирекцией фонда. Он подробно рассмотрел каждый из этапов, рассказал о требованиях к бизнесу, планирующему участие в программе «Старт», а также поделился с участниками встречи правилами, которые позволят повысить шансы прохождения проекта.

 

Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо отправить заявку до 5 сентября. Подача заявки осуществляется на сайте http://online.fasie.ru, а задать свои вопросы по программе вы можете напрямую Георгию Михайловичу Полетаеву по почте poletaev@permsc.ru или по телефону +7(902) 472-42-68. Но прежде, мы рекомендуем вам посмотреть видеоинструкции по подготовке необходимых документов и подаче заявки: https://fasie.ru/programs/programma-start/#podat_zayavku

 

Отдел по связям с общественностью
Пермской ТПП