ТПП ВС охватила свыше 2000 участников совместными с Роспотребнадзором мероприятиями для бизнеса

Свыше тридцати онлайн-мероприятий для бизнеса с охватом более двух тысяч участников провела за последние три года ТПП Восточной Сибири совместно со специалистами Роспотребнадзора региона

 

В дни празднования 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России ТПП ВС подвела итоги взаимодействия с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области за последние три года, когда это сотрудничество стало особенно значимым в связи с распространением коронавирусной инфекции сovid19, а затем и санкционными ограничениями, наложенными на экономику России.

 

Оперативно наладив взаимодействие со специалистами Роспотребнадзора в формате видеоконференций, ТПП ВС организовала для регионального бизнеса свыше тридцати вебинаров пояснительного, консультационного и обучающего характера. Общий охват мероприятий составил свыше двух тысяч участников. Координация тематики и частоты эфиров происходила между палатой и Роспотребнадзором ежедневно в режиме диалога с учетом данных оперативного штаба при губернаторе Иркутской области, меняющейся эпидемиологической обстановки, обеспокоенности как врачей, так и бизнеса. Благодаря онлайн формату информация из первых уст была доступна в том числе и предпринимателям удаленных северных территорий Иркутской области, а также республики Бурятия, позволила предпринимателям продолжать вести бизнес, сохранять рабочие места, платить налоги. 

 

Как обезопасить своих сотрудников и клиентов, как перестроить работу с заказчиками и клиентами бизнеса в условиях строгих ограничений, какие средства индивидуальной защиты и приборы для профилактики распространения вируса рекомендовано применять, как утилизировать использованные средства защиты? На эти и многие другие вопросы оперативно отвечали представители Роспотребнадзора в ходе вебинаров.

 

Другими ключевыми направлениями взаимодействия ТПП ВС с Роспотребнадзором в интересах малого и среднего бизнеса, в частности, были разработка и внедрение документации по системе менеджмента безопасности пищевой продукции, гигиенические требования к условиям труда работающих, требования к бизнесу при его участии в организации горячего питания в детских образовательных организациях, а также разъяснение сути моратория на проверки бизнеса, введенного Правительством Росси в марте 2022 года.

 

Неизменно мероприятия ТПП ВС с участием специалистов Роспотребнадзора получали от аудитории высокую оценку за ценность полученных знаний, актуальность и полноту предоставляемой информации и  грамотный способ её изложения.

 

Пресс-служба ТПП ВС