Заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике при ТПП НТ

22 сентября состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике при Союзе «Торгово-промышленная палата город Нижний Тагил». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по ЖКХ и благоустройству территории Горноуральского городского округа Виктор Соловьев, предприятия-члены комитета и ресурсоснабжающие компании.

 

В заседании приняли участие президент ТПП НТ Борис Соколов и вице-президент ТПП НТ Олег Полевщиков. Модератором мероприятия выступил председатель Комитета по ЖКХ и энергетике ТПП НТ, председатель совета директоров группы компаний «Энергия» Евгений Адам.

 

Основной темой встречи стала готовность к отопительному сезону 2022-2023 гг., (организационные, технические, финансовые и другие вопросы).

 

Заместитель главы администрации по ЖКХ и благоустройству территории Горноуральского городского округа Виктор Соловьев доложил об основных вопросах, связанных с началом отопительного сезона 2022-2023 гг. в Горноуральском городском округе.

 

В своем выступлении директор по энергетике дивизиона ЕВРАЗ Урал, депутат и председатель комиссии по ЖКХ Нижнетагильской городской Думы Денис Корякин остановился на готовности энергетических объектов ЕВРАЗ Урал к зимнему сезону, а также основных проблемах в сфере тарифного регулирования и путях совершенствования ценообразования.

 

Участники встречи отметили необходимость стимулирования широкого развития современных цифровых технологий учета производимой, передаваемой и потребляемой энергии.

 

Помощник Президента по связям с общественностью, Е. Нургалеева

ТПП г. Нижний Тагил