ТПП г. Новочеркасска провела выездную экспертизу образовательных программ Южного федерального университета

Экспертная группа Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска провела выездную аккредитационную экспертизу образовательных программ, реализуемых в Южном федеральном университете. В рамках профессионально-общественной аккредитации оценочные мероприятия проходят по шести основным профессиональным образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлениям «Филология», «Журналистика», «Лингвистика» и «Реклама и связи с общественностью». Подготовка будущих специалистов проводится в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.

 

Основная цель профессионально-общественной аккредитации образовательных программ - независимая объективная оценка качества подготовки специалистов. ТПП г. Новочеркасска является независимым негосударственным общественным аккредитационным органом в соответствии со ст. 96 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», внесена в реестры Минобрнауки РФ и Минпросвещения РФ.

 

В рамках выездной экспертизы были проведены встречи с проректором ЮФУ Максимом Бондаревым, директором ИФЖиМКК Гульнарой Ломакиной и преподавательским составом института, круглый стол с работодателями и выпускниками аккредитуемых образовательных программ. Проанализирована востребованность специалистов на рынке труда, соответствие их квалификации требованиям работодателей, а также выявлены лучшие практики и достижения образовательной организации. Эксперты ознакомились с учебной и материальной базой, с документами по реализации образовательной деятельности и результатами трудоустройства, провели встречи со студентами и преподавателями.

 

ТПП г. Новочеркасска