CSort – движение вверх

15 сентября на полях XV ИТ-Форума в торжественной обстановке в концертном зале Государственной филармонии Алтайского края президентом краевой торгово-промышленной палаты Борисом Чесноковым вручена Звезда качества ТПП Алтайского края сооснователю компании CSort Виталию Савинкову.

 

Основа экономики России – предприятия и организации, ведущие хозяйственную деятельность. Для развития экономики, интеграции в мировую хозяйственную систему необходимы отраслевые ориентиры – предприятия и предприниматели, оказывающие услуги на высоком потребительском уровне, отвечающем самым взыскательным требованиям своих клиентов, системно поддерживающие качество продукции, формирующие в долгосрочной перспективе передовые школы профильных компетенций. То есть компании - лидеры в своих рыночных сегментах, стабильно пользующиеся успехом у потребителей, оказывающие существенное влияние на развитие отрасли, являющиеся образцами для других предприятий.

 

В востребованной временем работе по определению достоверных отраслевых ориентиров в полной мере задействован экспертный потенциал Алтайской торгово-промышленной палаты. ТПП – единственная в стране экспертная система, насчитывающая более ста лет непрерывной профессиональной деятельности, обладающая собственной школой передового профильного опыта, доказанной временем объективностью, непредвзятостью, едиными и прозрачными экспертными отраслевыми стандартами.      

 

Некоммерческий проект Звезда качества Торгово-промышленной палаты Алтайского края направлен на выявление и популяризацию организаций, являющихся отраслевыми ориентирами как для потребителей, так и для конкурентов. То есть компаний-драйверов роста в своей области.

Системно работая в интересах развития социально-ориентированной экономики региона, грамотно используя административный потенциал и территориальное расположение многосторонне развитого региона в центре России, ТПП Алтайского края ежегодно становится инициатором значимых профильных мероприятий.

 

Выбор площадки главного ИТ события года для вручения компании CSort заслуженной награды полностью соответствует технологической направленности организации: ключевого отечественного разработчика и производителя мирового уровня фотосепарационного оборудования для сыпучих продуктов. Фундаментом производственного развития предприятия и уверенной конкуренции как на российском рынке, так и непосредственно в странах-генераторах новых технических укладов, является практическое применение всех преимуществ цифровизации – от создания концептов изделий, до использования в процессе производства, в продажах и в эффективном сервисном сопровождении поставленных агрегатов. 

 

Юлия Пономарева,

директор Департамент экономического развития 

Торгово-промышленной палаты Алтайского края