ТПП Ставропольского края:держать руку на пульсе

Представители Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) приняли участие в 37-м Форуме электротехники и инженерных систем, который прошел накануне в выставочном центре «МинводыЭКСПО». Главной темой организатор (компания ЭТМ) сформулировал так: Как продолжить работу в условиях санкций.

 

Более 100 производителей электротехники, промышленного оборудования, систем безопасности и СКС, крепежа представили свои новинки. Деловая повестка Форума предусматривала свыше 30 деловых мероприятий в различном формате: от конференций и семинаров до мастер-классов и круглых столов.

 

- Побывали и с большим вниманием изучили все четыре тематические зоны выставки. Состоялся ряд встреч с представителями ряда компаний и предпринимателями. Инженерные системы в строительстве, проектные решения, технические средства охраны, дизайн и автоматизация в решениях для cферы услуг (HoReCa), - вот далеко не полный перечень экспонентов, представивших свою продукцию и новинки. Нам (ТПП СК) важно держать руку на пульсе и знать, как в меняющемся мире и экономике чувствует себя производство и предприниматели региона. С компанией-организатором у ТПП СК давно установлены деловые связи. Очередная возможность коммуникаций всем на пользу, - поделилась итогами посещения Форума вице-президент ТПП СК Татьяна Носова.

 

Пять насыщенных сессий деловой программы затронули ключевые темы отрасли. Наибольший интерес у представителей территориальной палаты Ставрополья вызвали конференция для промышленных предприятий и круглый стол «Рынок электротехнической продукции России сегодня: стандарты качества, перегибы в «регулярной гильотине», последствия, экономический ущерб и ответственность использования некачественной электротехники, защита от фальсификата и контрафакта».

 

По словам руководителя дополнительного офиса №1 в городе-курорте Минеральные Воды ТПП СК Татьяны Пилипенко, «приятно, когда среди экспонентов встречаются членские организации территориальной палаты».

 

- Среди промышленных предприятий Ставрополья много наших деловых партнеров. Обмен мнениями, коммуникации с промышленниками других регионов России дают представление о нынешних трендах в импортозамещении и устойчивом развитии отрасли. И еще. Заметила много студентов, будущих энергетиков, которые знакомились с современными решениями для энергетической инфраструктуры промышленных и гражданских объектов, - подчеркнула Татьяна Пилипенко.

 

ТПП Ставропольского края