Профильный комитет ТПП ВС выступил соорганизатором выставки «Байкалтур-2022»

Комитет по предпринимательству в сфере туризма, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности ТПП ВС выступил соорганизатором выставки «Байкалтур-2022».

 

Комитет по предпринимательству в сфере туризма, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности ТПП ВС принимает участие в работе коллективного стенда Информационно-туристического портала Иркутской области travel-baikal.info на открывшейся сегодня в Иркутске Международной туристской выставке-форуме «Байкалтур-2022».

В ней участвуют свыше 110 компаний, организаций и предпринимателей из шести регионов России и Национальная организация туризма Кореи. Это ведущие операторские компании по выездному и внутреннему туризму, региональные туроператоры и муниципальные администрации, туристические агентства, отели, MICE – отделы туроператоров, транспортные компании и фирмы, предлагающие IT-решения для туриндустрии, санаторно-курортные учреждения и большое количество производителей сувенирной продукции.

В ходе церемонии открытия выставки президент Союза «ТПП ВС (ИО)» Алексей Соболь отметил, что несмотря на серьезные вызовы, стоящие сегодня перед профессионалами отрасли и давление, которое продолжает испытывать сфера туризма, а это и недавняя пандемия, и санкции, и транспортные трудности, весьма важно думать о возможностях, которые несет в себе любой кризис.

Временно исполняющий обязанности руководителя агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев напомнил, что Байкал как территория туризма входит в состав национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», как отдельная туристическая дестинация.

Крайне насыщена рабочая программа форума. Организатором ключевой площадки – пленарной сессии «Туризм как драйвер развития территории» выступил Комитет по предпринимательству в сфере туризма, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности ТПП ВС.

 

ТПП ВС